Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Условий нет, а всё равно с медалями. Наша сборная взяла «бронзу» состязаний по пожарно-прикладному спорту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юношеская сборная Магнитки завоевала бронзовую медаль на состязаниях по пожарно-прикладному спорту Челябинской области.

Данное спортивное направление развивается в Магнитогорске уже несколько лет. Если раньше считалось, что им могут заниматься только профессиональные огнеборцы, то сейчас учащиеся развеяли этот миф. У юных спортсменов лучше других получается не думать о секундах свысока: ведь в этом деле каждое мгновение – залог победы.

Пожарно-прикладной спорт — для тех, кто любит и бег, и высоту. Совсем недавно этот спорт был только для мужчин, сейчас здесь рады и девушкам: в этом году они начали разбавлять мужскую компанию. Как результат — третье место в командном зачёте на областных соревнованиях. 

«Непростой был старт, потому что лидеры — Челябинск, Троицк, Копейск. Мы в тройку редко попадаем, поэтому это хороший результат для нас», — отмечает Иван Лапин, тренер юношеской сборной по пожарно-прикладному спорту Магнитогорского гарнизона пожарной охраны».

Подняться ещё выше магнитогорским спортсменам не позволяет отсутствие круглогодичных тренировок. В отличие от других, наша команда забирается на башню только летом. Большие результаты требуют крытого павильона. Но даже при его отсутствии в наших рядах есть двукратные призёры областных стартов и члены сборной. Егор Данилевский – двукратный чемпион области по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Антон Колодин тоже не из робкого десятка. На своих первых соревнованиях в 2012 году, которые проходили в Кыштыме, он занял второе место, а в прошлом году вошел в состав сборной Челябинской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей, участвовал в российских соревнованиях. Сейчас Антон перешел в старшую группу спортсменов, а значит, свое право быть в составе сборной снова придется доказывать.