Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Соревнования "Приз медвежонка"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошёл второй этап детских соревнований по горнолыжному спорту на «Приз Медвежонка». В течение двух дней более двухсот юных спортсменов из разных уголков страны боролись за медали в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант». Свидетелем захватывающих стартов в слаломе-гиганте стал Павел Берсенев.

Самым старшим участникам - 12 лет. Самым младшим - всего четыре годика. А вот накал эмоций - недетский. От скорости, с которой молодые спортсмены преодолевают трассу, захватывает дух даже у зрителей. Кажется, чувство страха у горнолыжников отсутствует напрочь. В погоне за лидерством - многие едут на пределе своих возможностей. География участников обширна - кроме традиционных Башкирии и Челябинской области, склоны ГЛЦ посетили горнолыжники Московской области. А кататься в такой компании - далеко не просто.

КАРИНА СТРАШЕНКО, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ "ПРИЗ МЕДВЕЖОНКА" Г. МАГНИТОГОРСК
Да, трудно, особенно с Москвой. Они у нас уже десять медалей забрали.
Я только второй сезон занимаюсь, я ещё пока не очень хорошо катаюсь.
Но я свой результат улучшила

Москвичи - традиционно одни из лидеров этих соревнований. Для спортивного прогресса очень важны выезды на различные старты, в том числе, и за рубеж. Например, Олег Фураев - ставший первым в своей возрастной группе, совсем недавно вернулся со сборов в Финляндии.

ОЛЕГ ФУРАЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ "ПРИЗ МЕДВЕЖОНКА" Г. МОСКВА
Там горки больше и уклон резче. Там скорость больше и лыжами трудней управлять.

Практически весь пьедестал и в обеих дисциплинах заняли гости из Москвы. Из магнитогорских спортсменов отличились в слаломе-гиганте Вероника Хабибулина, ставшая второй среди девочек 2009-2011 годов рождения, и Дмитрий Неретин, завоевавший бронзу среди мальчиков 2007-2008 годов рождения. В этом сезоне на склонах ГЛЦ пройдут - третий этап соревнований на "Приз Медвежонка" и финал. И старты обещают стать весьма захватывающими и оригинальными. Как для юных горнолыжников, так и для их родителей.

МАКСИМ ЯСЬКО, МЕНЕДЖЕР ПО МАРКЕТИНГУ УК "ММК-КУРОРТ"
В прошлом году у нас впервые в России был проведен так называемый «комби-рейс». Это сочетание слалома-гиганта и слалома с трамплинами на трассе, и была проведена также гонка для родителей. Это у нас был у нас тестовый год, в этом году они у нас также будут проведены, но уже на более высоком уровне. И среди родителей уже будет официальный старт.