Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Матч звезд КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Сочи прошёл седьмой матч звёзд Континентальной хоккейной лиги. Представители магнитогорского "Металлурга" помогли сборной Востока достойно выступить в традиционном мастер-шоу и одержать победу в главной игре вечера. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Магнитогорск снова делегировал на ежегодное мероприятие солидную группу своих представителей во главе с наставником Майком Кинэном. Он, как и его соотечественник Крис Ли, стал участником сборной Востока второй год подряд. Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин - теперь единственный, кто не пропустил ни одного матча звёзд, армеец Александр Радулов, выступавший на предыдущих шести, не смог приехать в Сочи из-за травмы. Нападающий "Магнитки" Данис Зарипов - один из самых титулованных игроков КХЛ - был выбран капитаном команды Востока.
Традиционное шоу хоккейного мастерства открывал конкурс "Круг на скорость". Безоговорочным победителем в нём стал нижегородский торпедовец Войтек Вольски. Сравнять счёт Востоку помогла победа в эстафете "Змейка", в которой участникам приходится демонстрировать и скорость, и маневренность катания, и технику владения шайбой.
Одним из фаворитов конкурса "Броски на точность" был Мозякин. Год назад в Братиславе он выбил четыре мишени, закрепленные в углах ворот, пятью бросками меньше чем за 5 секунд. Но в Сочи пал и этот рекорд, а новый установил защитник "Атланта" Мэттью Гилрой - ему потребовалось всего четыре броска и меньше времени. Конкурс на силу броска выиграл защитник «Сибири» Патрик Хёрсли, в своей лучшей попытке пославший шайбу со скоростью 164 км/ч. Конкурс "Атака с ходу" закончился победой Востока и позволил ей впервые повести в счёте, а в числе главных героев были Мозякин и Зарипов. Состязвние в исполнении буллитов могло окончательно решить исход мастер-шоу - броски игроков Востока были точнее и эффектнее. Но судьи решили присудить очко сопернику - за оригинальность московского динамовца Андрея Миронова. Решающим испытанием стала эстафета на скорость, в которой Запад всё же вырвал победу - 4:3.
Но в главном поединке вечера Восток взял реванш. В числе главных творцов триумфа, разумеется, были и магнитогорцы. Крис Ли трижды ассистировал партнёрам, Данис Зарипов отметился голом и пятью передачами, а самым результативным игроком стал Сергей Мозякин - в его активе 6 шайб и голевой пас. Финальная сирена зафиксировала счёт 18:16 в пользу Востока. Праздник получился достойным, но недолгим. Уже в понедельник чемпионат КХЛ возобновился.