Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Валерию Армеру – 50!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня исполнилось 50 лет Валерию Армеру, директору Муниципального бюджетного учреждения "Баскетбольный клуб "Магнитогорск".


Валерий Армер работает в спортивных организациях Магнитогорска с 1985 года. Его воспитанники из ДЮСШ № 5 становились победителями и призёрами Первенства области, привлекались для участия в Первенствах России среди юношей. В сентябре 1998 года Валерий Алексеевич стал директором Муниципального учреждения «Магнитка-Баскет». За несколько лет магнитогорцы прошли путь от любительской студенческой команды до клуба, который выступает в Чемпионате России по баскетболу, и успел стать неоднократным победителем и призёром соревнований в Суперлиге "Б".
Валерий Армер активно участвует в физкультурно-массовой работе: организует и проводит Первенство и Кубок города среди рабочих и учебных коллективов, масштабные соревнования по стритболу. Как судья Республиканской категории, непосредственно участвует в судействе, подготовке новых арбитров, а также в разработке программы развития баскетбола в Магнитогорске. Валерий Алексеевич отмечен Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации, удостоен Почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», награжден Грамотой Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
Телекомпания "ТВ-ИН" поздравляет юбиляра, желает ему здоровья, удачи во всех начинаниях, спортивного и человеческого долголетия.