Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивный фестиваль СМИ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Предстоящим сурдлимпийским играм был посвящён турнир среди средств массовой информации, состоявшийся накануне на базе курортного кластера ММК на Банном. В соревнованиях, помимо городских журналистов, приняли участие гости из прес-службы Законодательного Собрания Челябинской области. А сам турнир включал две дисциплины - слалом и зимний картинг. Традиционный участник таких турниров, команда телекомпании "ТВ-ИН", никогда не остаётся как минимум - без призовых мест. Репортаж Игоря Гурьянова.

Дюбой турнир СМИ, будь то бильярд, стрельба или вот как сейчас - горные лыжи, помимо спортивной, имеет мощную информационную составляющую, которую грамотные организаторы выгодно используют в пиар-целях. Вот и сегодня, кроме того, что мы расскажем о соревнованиях, отметим победителей и аутсайдеров, мы просто обязаны будем рассказать о сурдлимпийских играх, которые впервые в истории пройдут в нашем горнолыжном центре, на территории нашего региона, в нашей стране.

Об этом говорили участники пресс-конференции, состоявшейся накануне стартов. Навсегда похоронить миф о Южном Урале, как о радиационной помойке - в этом организаторы видят задачу максимум для предстоящей сурдлимпиады. Подготовка к играм идёт уже полным ходом, в распоряжении редакции оказался вот этот проморолик, который зрители увидят ещё не единожды. Там же на пресс-конференции журналистам рассказали о любопытной формуле, по которой соревнования пройдут: 4 к 1-му и 1 к 4-м. Это значит, что из пяти видов спорта четыре пройдут в Ханты-Мансийске и один - в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". А уже из пяти горнолыжных дисциплин четыре пройдут здесь, а одна - на месте основных стартов. Тем временем многие медийщики слушали организаторов, уже облачившись в горнолыжное снаряжение, и готовые покорять склоны ГЛЦ.

Прелесть такого рода мероприятий ещё и в том, что на них можно вот так, запросто, на лыжах, подкатить к целому заместителю председателя ЗСО и задать ему пару вопросов. Семён Аркадьевич, как вам происходящее?

СЕМЁН МИТЕЛЬМАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
- Великолепно, Заксобрание уже второй раз выступает организатором турнира, и в этом году мы опять учредили приз "за волю к победе".

Кроме приза, ЗакСобрание области выставило и свою команду пресс-службы. Она-то в итоге и займёт первое командное место. До которого нужно было ещё докатиться по слаломной трассе, что участники исполняли с разной степенью изящности. И грамотно вписаться в виражи картодрома, что тоже удавалось далеко не всем акулами пера и виртуозам микрофона. Вот так, залихватски финишировал наш коллега по новостному цеху Станислав Юдин, вырвавший почётную бронзу в бескомпромиссной гонке личного зачёта. Победу в которой, как в картинге, так и в слаломе, одержал, внимание, самый возрастной участник турнира, наш давний партнёр и друг Владимир Сазонов - летописец магнитогорских авиаторов.