Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выставка "Олимпиада. Год спустя"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорской картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки «Олимпиада. Год спустя». Экспонаты для нее предоставили магнитогорские участники делегации Челябинской области с Сочинской олимпиады. В экспозиции - костюмы, значки, фотографии, целые стенды со специально выпущенными к дате проведения 22-ых Олимпийских игр почтовыми марками, открытками, конвертами, и - многое другое

ИРИНА ТЕРЕЩЕНКО, КУРАТОР ВЫСТАВКИ "ОЛИМПИАДА. ГОД СПУСТЯ"
Во-первых, это артефакты - это билеты, аккредитационные билеты. Флаги, шумелки, которые раздавали на трибунах, сувенирная продукция, которая там продавалась.

22-е зимние Олимпийские игры останутся в памяти россиян, как всенародный спортивный праздник, подаривший бурю патриотических эмоций, еще один повод для гордости за свою Родину и за свою олимпийскую сборную, которая, кстати, заняла первое командное место в этих играх. Напоминаем, наши спорсмены завоевали на Олимпийских играх в Сочи 13 золотых медалей. В самом ближайшем будущем нашу страну и Магнитку в частности ожидает еще одно масштабное спортивное событие - сурдлимпиада.

ЮЛИЯ НИКИФОРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ
Один из стендов выставки посвящен предстоящим 18-тым Сурдлимпийским играм, которые будут проводиться на базе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» весной этого года. Здесь можно увидеть сувенирную продукцию с талисманом игр - мамонтенком.

На торжественном открытии выставки присутствовали наши звезды - победительницы крупнейших российских и международных соревнований по дзюдо, медалистки летних сурдлимпиад - Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова и Юлия Молодцова. Во время предстоящих игр они будут работать волонтерами.

Выставку «Олимпиада. Год спустя» можно посетить в Магнитогорской картинной галерее вплоть до конца февраля.