Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открытая тренировка "Металлурга"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Откроют решающую часть сезона команды Запада, Восток начнёт борьбу в последний день зимы. Накануне первых кубковых серий во всех клубах прошли открытые тренировки для журналистов. За тем, как провёл своё занятие магнитогорский "Металлург", наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Действующий обладатель Кубка Гагарина - магнитогорский "Металлург" - готовится защищать свой титул. Сделать это будет невероятно сложно, как минимум потому, что уже в стартовом раунде плей-офф подопечным Майка Кинэна достался оппонент из разряда «не пожелаешь и врагу» - уфимский "Салават Юлаев". В прошлом сезоне команды бились в финале Восточной конференции, теперь им предстоит сразиться в дебюте кубковых баталий. Это будет пятая встреча соперников в плей-офф, и из предыдущих четырёх Магнитка праздновала успех лишь в одной - как раз прошлогодней. А в нынешнем сезоне "Салават" - единственный клуб на Востоке, в противостоянии с которым «Металлург» не набрал ни одного очка, проиграв два матча с общим счётом 4:9. Этот факт, впрочем, не слишком беспокоит "Железного Майка".

МАЙК КИНЭН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Думаю, это станет для нас дополнительной мотивацией. Не обыграли их в регулярке - постараемся в плей-офф.

Главный тренер магнитогорцев также отметил, что рад опустевшему лазарету. По ходу сезона команда провела в оптимальном составе считанное количество игр.

МАЙК КИНЭН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Впервые в чемпионате у нас полностью здоровая команда. Помните: дважды надолго травмировался Сергей Мозякин, получал повреждение Василий Кошечкин, на два месяца выбывал из строя Рафаэль Батыршин. Теперь же все в строю, и это - хороший знак.

Разумеется, даже в полном составе бороться с предельно мотивированным соперником будет непросто.

ДЕНИС ПЛАТОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Понятно, что все команды хотят свалить короля с горы, будут с удвоенной энергией против нас играть... Будет тяжело очень! Просто команда неудобная для нас, для Магнитки. Но будем всё делать, чтобы пройти.

МАЙК КИНЭН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
В этом сезоне мы лучше играли с ведущими командами лиги и часто испытывали проблемы с соперниками послабее. Сейчас мы чётко представляем себе силу нашего оппонента и отнесёмся к нему с должным уважением.

Самая непредсказуемая серия на востоке, да и, пожалуй, во всём первом раунде стартует в Магнитогорске в последний день зимы, в 16 часов 30 минут. Не пропустите!