Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Урок ведут "Стальные Лисы"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в школе № 8 прошёл необычный урок физкультуры. В роли учителей - уже в четвёртый раз - попробовали себя игроки молодёжной хоккейной команды "Стальные лисы": нападающий Тимофей Меньщиков, защитник Андрей Волгин и вратарь Сергей Бронников. С подробностями - Татьяна Зайцева

Урок физкультуры игроки "Стальных лисов" традиционно начинают с разминки - любые физические нагрузки показаны только при разогретых мышцах. И уже после того, как девятиклассники окончательно просыпаются - физ-ру им поставили сегодня первым уроком - начинается игра в баскетбол.
Такие необычные занятия, где в качестве учителей выступают молодые хоккеисты, проводятся в школах Магнитогорска уже в четвёртый раз. Цель проста - привлечь внимание школьников к молодёжному хоккею, показать им достойный пример образа жизни, на который можно равняться.

АННА ТЮРИНА, УЧЕНИЦА 9-го КЛАССА ШКОЛЫ № 8
"Это очень вдохновляет, особенно когда нам рассказали про мальчика, который закончил медаль с золотой школой и параллельно занимался хоккеем, это очень вдохновляет"

Аня, конечно, волнуется - не каждый день в школу приходят такие "звёзды"! А тот самый "мальчик", о котором в начале урока рассказала ребятам пиар-менеджер команды Анастасия Прищепа, - это защитник "лисят" Андрей Волгин. Во время учёбы он действительно схватывал знания на лету, и серьёзные занятия хоккеем не препятствовали отличной учёбе в школе. Кстати, Андрей в качестве учителя - не впервые, и сегодняшний урок для него - в удовольствие.

АНДРЕЙ ВОЛГИН, ЗАЩИТНИК ХК "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"
"Всегда приятно пообщаться с детьми, посмотреть вроде как на себя в детстве, как мы себя вели на уроках, ну и покомандовать"

Видимо, в хоккейной школе ребята научились ставить задачи так, чтобы их понимали с полуслова, потому что за 40 минут урока их подопечные смогли извлечь для себя немало пользы.

АННА ТЮРИНА, УЧЕНИЦА 9-го КЛАССА ШКОЛЫ № 8
"Многому научилась от них, хорошо поиграли в баскетбол"

Сезон хоккея для команды "Стальные лисы" завершён. В апреле их ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Кроме того, "лисята" проведут ещё два урока физкультуры: счастливчиками окажутся ученики 10-й и 60-й школ.