Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гонки на драконах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Начались традиционные и очень популярные среди работников ММК водные соревнования - гонки на драконах. Они проводятся в акватории спортклуба «Металлург-Магнитогорск», длятся в течение всего летнего периода и заканчиваются подведением итогов и награждением победителей года.

 

ВЕДУЩИЙ

За гонками на драконах команд горно-обогатительного производства, железнодорожников и ремпутейцев - наблюдала Юлия Никифорова. 

 

Гонки на драконах представляют из себя скоростные заплывы,  в каждом из которых участвуют по две команды. Организаторы с берега фиксируют время и заносят в протокол соревнований. По сути дракон - это лодка, способная вместить сразу большую группу людей - целую команду.

 

АЛИНА ЖУРАВЛЕВА, ИНСТРУКТОР ОТДЕЛА ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУ ДО СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

Сегодня у нас соревнуются команды «Железнодорожный транспорт», ООО «Ремпуть» и горно-обогатительное производство. Длина трассы у нас составляет около 300 метров, количество участников - от 9-ти до 11 человек.

 

Практика соревнований показывает - лучших результатов добивается та команда, у  участников которой в кратчайшие сроки получается сплотиться, выстроить единую тактику движений, да и в целом - сообразить, как наиболее эргономично управлять драконом. На скорость движения дракона влияет целая  масса факторов - и суммарный вес гребцов, и то, как они расположились в лодке, и ветер, и движение воды.

 

АЛЕКСАНДР ВОРОТИЛОВ, МАШИНИСТ ЛОКОМОТИВА ЛОКОМОТИВНОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Водичка отличная, ветер, погода радует.

 

ИВАН КИОСЯ, ПОМОЩНИК МАШИНИСТА ТЕПЛОВОЗА|ЛОКОМОТИВНОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

В начале немножко сбились - руль в поворот пошел, но потом...собрались и, благодаря командному духу - победили.

 

Окончательные итоги Спартакиады  будут проводиться в конце лета, когда в гонках на драконах сразятся  команды всех подразделений группы компаний ММК. Ну а в этих гонках наилучший результат - 1 мин, 57 сотых, 89 тысячных секунды - продемонстрировала команда цеха пути.