Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Ромазана едет в Пекин

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

В Магнитогорске завершился 26-й мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Перед заключительной игрой турнира сразу три команды, включая хозяев, имели шансы занять первое место.

 

ВЕДУЩАЯ

"Металлург" свою возможность не использовал и в итоге оказался последним. А кубок народного "директора Магнитки" впервые в истории отправился в Китай. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Только победа в основное время над новосибирской "Сибирью" могла позволить "Металлургу" в четырнадцатый раз выиграть домашний турнир. Но справиться с неуступчивым соперником магнитогорцы, увы, не сумели. Несмотря на то, что к исходу второго периода хозяева имели солидное статистическое преимущество - 18:6 по броскам, 21:6 по вбрасываниям - и успели четыре раза поиграть в большинстве, на табло горели нули. А вот заключительную 20-минутку новосибирцы провели лучше и уже в дебюте сумели организовать голевую атаку, которую эффектно завершил Кирилл Воробьёв. А за 55 секунд до финальной сирены броском в пустые ворота Игнат Земченко подвёл итог Мемориала: "Металлург" лишь четвёртый, третье место у "Трактора", второе у "Сибири", а победителем с первой же попытки стала китайская команда "Куньлунь Ред Стар".

В символическую сборную турнира вошли: вратарь хозяев Василий Кошечкин, защитники Николас Шаус из "Металлурга" и Джеффри Кинрейд из "Куньлуня", нападающие Томаш Филиппи из "Металлурга", Максим Якуценя из "Трактора" и Патрик Закриссон из "Сибири".

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА

Хотелось бы поблагодарить всех зрителей, которые смотрели и благодаря которым состоялась такая прекрасная игра. Ну а победил на сегодняшний день сильнейший, хотя, я думаю, в этом турнире проигравших нет. Всех с праздником, всех поздравляю! (аплодисменты)

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Увлекательный турнир! Буквально до последней минуты мы не знали, кто станет победителем. Мы получили удовольствие от хорошего хоккея. Конечно, есть победители, и впервые наш Кубок уезжает в Китай. Но я думаю, что после этого турнира сделают выводы, посмотрят... ещё надо тренироваться. Через неделю открывается чемпионат КХЛ.

 

В пятницу "Металлург" сыграет тренировочный матч со своим фарм-клубом - командой "Зауралье" из Кургана. В воскресенье, 20 августа, руководители магнитогорского клуба, а также тренеры и игроки встретятся с болельщиками. Традиционная встреча начнётся в фойе "Арены-Металлург" в 14:00. А в среду, 23 августа, пятикратные чемпионы России стартуют в юбилейном сезоне КХЛ домашним матчем против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.