Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Стартует юбилейный сезон КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

21 августа стартовал 10-й чемпионат КХЛ. В матче за Кубок открытия СКА обыграл ЦСКА со счётом 4:2. Для магнитогорского "Металлурга" юбилейный сезон начнётся в среду.

 

ВЕДУЩАЯ

А понедельник стал для главной команды города очень насыщенным днём. Она не только тренировалась в привычном режиме, но и посетила Собор Вознесения Христова, а также промплощадку ММК. С подробностями - Павел Зайцев.

 

Любой, кто отправляется на хоккей в Магнитке, непременно увидит величественный собор Вознесения. Но связь между главным храмом и главной ареной города - не только топографическая. Тёплые взаимоотношения между хоккейным "Металлургом" и служителями сложились ещё несколько лет назад, и это не просто ритуал или дань моде. В стенах собора сама атмосфера настраивает на что-то серьёзное и важное, помогает отрешиться от суеты, найти новые внутренние резервы. В этот день под сводами храма вновь звучали пожелания мужества, силы, терпения, а также слова о том, что и в моменты триумфа, и в периоды суровых испытаний нужно не забывать о духовной составляющей жизни.

 

МАКСИМ МАЛЮШКИН, РИЗНИЧИЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ВОЗНЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Сегодня давайте вознесём Господу молитвы о том, чтобы он укрепил вас на предстоящий сезон, помог вам избежать серьёзных травм; чтобы вы могли выиграть свой заветный Кубок Гагарина. Чтобы город, люди, которые трудятся здесь, взирая на вас, могли получать радость и по праву гордиться своей командой.

 

Ещё одна добрая предсезонная традиция - посещение промплощадки ММК. Большинство игроков команды уже не раз были на градообразующем предприятии. Но Оскар Осала и Ян Коварж снова отправились туда - на сей раз со своими родными. С удовольствием воспользовались шансом познакомиться с производством Александр Будкин и Илья Берестенников, которые выступали за "Металлург" и в прошлом сезоне, но на прошлогодние экскурсии не попали. Разумеется, компанию им составили новички - Мэтт Эллисон, Николас Шаус, Денис Денисов, Дмитрий Шуленин, Никита Сироткин и Никита Бобряшов. Как водится, первый пункт остановки - сердце ММК - доменный цех. Гости с восторгом наблюдали за выпуском чугуна, побывали на пульте управления печи № 6, живо интересовались особенностями технологического процесса и охотно делились впечатлениями.

 

МЭТТ ЭЛЛИСОН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Удивительно, насколько там жарко! Как работает оборудование, как справляются люди - в таких тяжёлых условиях они качественно делают свою работу. Очень интересный опыт!

 

Среди главных достопримечательностей и поводов для гордости - толстолистовой "Стан 5000". Процесс превращения нагретого до температуры более тысячи градусов сляба в конечную продукцию, широко востребованную в России, завораживает даже тех, кто здесь не в первый раз. Чего уж говорить об экскурсантах-новичках. Для защитника Николаса Шауса металлургическое производство - не экзотика, но, чтобы увидеть процесс изнутри, ему пришлось оказаться в нескольких тысячах километров от дома.

 

НИКОЛАС ШАУС, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Я вырос неподалёку от металлургического завода. У меня не было возможности побывать там на экскурсии, но всегда чувствовал связь своего городка и окружающих людей с этим производством. Было круто увидеть, как всё это происходит в реальности.

 

А ещё подобные визиты помогают игрокам по-настоящему понять, как тесна связь ММК и "Металлурга", как много делают работники комбината для того, чтобы в городе был большой хоккей.

 

НИКОЛАС ШАУС, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Очень важно для нас быть хорошей командой и чувствовать поддержку людей, которые здесь трудятся. Ждём работников ММК на наших матчах.

 

10-й сезон КХЛ "Металлург" начнёт в среду, 23 августа, домашним матчем против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.