Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Золотая осень 2017"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Профессиональных спортсменов и просто любителей бега в субботу, 16-го сентября ждут в Экологическом парке. В семнадцатый раз в Магнитогорске стартует легкоатлетический кросс «Золотая осень».

 

ВЕДУЩАЯ

Так в нашем городе принято отмечать Всероссийский день бега «Кросс наций». Организаторы собрали пресс-конференцию. 

 

Всероссийский день бега отмечают в Магнитогорске с 2004 года - эта традиция младше нашей «Золотой осени» на три года. «Кросс наций» пройдёт в 84 субъектах Российской Федерации. В их числе и наша область. А точнее - Челябинск, Златоуст и Магнитогорск, а также населённые пункты Троицкого, Верхнеуральского и Агаповского районов.

 

СЕРГЕЙ КУКИН, НАЧАЛЬНИК УЧЕБНО-СПОРТИВНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В Челябинской области запланировано 18 000 человек... выйдет на старт порядка 30 тысяч южноуральцев.

 

МАКСИМ МОСКАЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

У нас запланировано 12 забегов.

В дополнении к этому 13-м забегом у нас идёт выполнение норм ГТО.

 

Спортсмены, школьники, студенческая и рабочая молодёжь, люди среднего возраста, ветераны и люди с ограниченными возможностями - любой желающий без противопоказаний по здоровью может выйти на дистанцию. Их несколько - от 500 до 3000 метров. В Магнитогорске этот праздник здоровья любят - уже сейчас заявок на участие поступило более тысячи, а будет их, предполагают организаторы, раз в пять больше. Традиционно на старт выйдут участники ВИП-забега. По результатам будут награждены победители в номинациях. Таких, как «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», «Самая массовая команда предприятия». Школьников ждёт розыгрыш призов и сладкое угощение. Будут и сюрпризы. Только бы не от погоды.

 

МАКСИМ МОСКАЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

Надеюсь, погода нас не подведёт, по прогнозам всё хорошо стоит. Поэтому приглашаем всех горожан принять участие с нами вместе. Придти и отдохнуть.

 

Встречать «Золотую осень» на беговой дорожке Экологического парка - пожалуй, самая здоровая традиция. Всех желающих в этом убедиться ждут на празднике бега 16-го сентября в 11 часов.