Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Такой хоккей нам не нужен!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" продолжает очередную домашнюю серию. В матче с лидером Восточной конференции - казанским "Ак Барсом" - команда потеряла сразу двух защитников, и даже несмотря на это едва не сумела добиться положительного результата. Но в итоге всё же уступила. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Стартовый период прошёл в относительно равной борьбе. Был отрезок, когда гости попытались обозначить своё преимущество, но голкипер магнитогорцев Илья Самсонов действовал уверенно. Несколько неплохих атак организовали и сами хозяева, но итоговая нулевая ничья выглядела вполне закономерной и соответствовала остальным статистическим показателям - 12:13 по броскам, 7:7 по вбрасываниям, 13:16 по силовым приёмам. Во второй 20-минутке казанцы владели инициативой, однако настоящий перелом в игру они сумели внести только после грязного приёма своего защитника Захарчука. Габаритный и не стесняющийся в выборе средств игрок, который не раз наносил повреждения соперникам, с разбегу атаковал локтем в голову Александра Будкина, лишил его нескольких зубов, сломал визор на шлеме, разбил лицо и наверняка обеспечил серьёзное сотрясение. А чуть позже Лукоянов попытался выбить шайбу ногой из собственной зоны и попал лезвием конька в ногу Денису Денисову - тот рухнул на лёд и не смог без посторонней помощи уйти в раздевалку; так магнитогорцы лишились двух защитников из семи, но у наставника гостей претензий к своим подопечным не было.

 

ЗИНЭТУЛА БИЛЯЛЕТДИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "АК БАРС"

Я не считаю, что они играли чересчур жёстко. Я считаю, что мы играли достаточно дисциплинированно, правильно.

 

В оставшееся время периода "Ак Барс" имел подавляющее преимущество, главным героем этого отрезка стал великолепный Самсонов, дважды ему помогли и стойки ворот. Однако на 40-й минуте гости всё же сумели открыть счёт - отменной передачей Сидорова умело воспользовался Ткачёв. А в заключительной трети матча зрители увидели типичный билялетдиновский хоккей. Даже при заметных "пробоинах" в составе соперника, при собственном преимуществе в счёте, наличии классных технарей-исполнителей и откровенно неудачной игре лидеров "Металлурга" трусливая игровая модель опытного тренера не изменилась. Казанцы почти не пытались развить успех, отдали инициативу, проиграли период по броскам 5:11 и ненадолго встрепенулись только тогда, когда Ян Коварж сравнял счёт. После его наброса на ворота шайба зашла за линию от конька Маркова. Увы, как и в недавнем матче с "Салаватом", едва добившись равенства, магнитогорцы пропустили, автором победного гола стал Попов - 1:2. Следующий соперник "Металлурга" - нижнекамский "Нефтехимик". Прямую трансляцию игры смотрите в нашем эфире в четверг, 28 сентября, в 18 часов 50 минут.