Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И снова "Ак Барс"!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Определился соперник магнитогорского "Металлурга" по второму раунду плей-офф КХЛ. Им стал казанский "Ак Барс". В связи с переносом Континентальной хоккейной лигой матчей полуфинала Восточной конференции с воскресения, 18-го марта, на пятницу, 16-е, в нашей программе также произошли изменения. Первый матч серии между казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом" мы покажем 16-го марта. Начало трансляции в 20:50. Следите за эфиром! За несколько часов до вылета в столицу Татарстана подопечные Виктора Козлова по традиции провели тренировку, открытую для прессы. Побывал на ней и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Год назад "Металлург" и "Ак Барс" сошлись в финале Востока. Тогда, несмотря на упорную борьбу, магнитогорцы неожиданно для многих выиграли серию со счётом 4:0. Но нынешнее противостояние будет куда более сложным. Если в прошлом сезоне наша команда стала безоговорочным победителем конференции, опередив казанцев на 15 очков, то в этом по итогам регулярного чемпионата лидировали как раз "барсы", а "Металлург" финишировал только пятым. К тому же, обе встречи минувшего "гладкого" сезона закончились в пользу подопечных Билялетдинова - 2:1 и 4:0. Правда, последняя из них состоялась почти пять месяцев назад.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Мы знаем эту команду, уважаем её. Нам всегда приятно играть с "играющими" хорошими командами. То, что болельщики называют "Ак Барс" всякими нехорошими словами... Сегодня это одна из лучших российских команд - и по укомплектованности, и по оснащённости.

 

Но к таковым, добавил Геннадий Величкин, относится и сам "Металлург". Серьёзное соперничество этих команд началось ещё 20 лет назад - в рамках Евролиги - продолжилось в чемпионатах России и вышло на новый виток в Континентальной хоккейной лиге. Только в рамках плей-офф магнитогорцы и казанцы провели между собой 24 матча, сыграв пять серий. Баланс побед - 3:2 по сериям и 14:10 по играм в пользу "Металлурга". Но каждая новая встреча - это своя, отдельная история.

 

ВИКТОР КОЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Команда Зинэтулы Хайдаровича Билялетдинова играет неплохо в обороне, играет "от обороны". Хорошее большинство, меньшинство. Поэтому готовимся к серьёзному сопернику.

 

С кем играть "Металлургу" в полуфинале конференции, стало ясно только поздно вечером в среду, когда уфимский "Салават Юлаев" в овертайме седьмого матча серии дожал омский "Авангард". Был вариант отправиться в Челябинск, но выпала всё же Казань. Впрочем, на подготовке команды эта затянувшаяся неопределённость никак не сказалась.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

То, что мы полетим в любом случае, мы это знали. Время мы спланировали, гостиницы заказали и там, и там. Поэтому на команду это вообще никак не повлияло.

 

ВИКТОР КОЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Для Сергея Мельникова - нашего компьютерного гения - была задача: какие игры закачивать в наш компьютер. А в принципе, повторюсь: что "Трактор", что "Ак Барс - серьёзные команды. Второй раунд плей-офф - слабые команды не проходят.

 

Прямые трансляции из Казани смотрите в нашем эфире в пятницу, 16 марта, в 20 часов 50 минут, и в субботу, 17 марта, в 18 часов 50 минут.