Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Домашние победы "Динамо"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская баскетбольная команда "Динамо" эффектно завершила последнюю домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата российской "Суперлиги-2". Подопечные Олега Игумнова одержали две яркие результативные победы над аутсайдером сезона тобольским "Нефтехимиком" с общим счётом 219:121. И возглавили турнирную таблицу своей группы. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Такой "скорострельной" первой четверти зрители не видели давно. Магнитогорцы на правах фаворита активно играли сами, но и позволяли играть сопернику. В итоге, уже к исходу тайма команды на двоих набрали более 60 очков - 42:21. "Нефтехимик", кстати, в силу весьма скромного бюджета, не может похвастать длинной скамейкой запасных. В Магнитку тоболяки приехали из Уфы ввосьмером, но один из игроков был в гипсе - он получил повреждение в столице Башкортостана. А ещё один серьёзно травмировался незадолго до большого перерыва в первом матче против "Динамо". Тем не менее, второй тайм гости выиграли 18:16, но это произошло лишь потому, что тренеры хозяев вовсю экспериментировали с составом и давали много игрового времени резервистам. Порой на паркете оказывались очень необычные сочетания, и это, разумеется, заметно влияло на взаимопонимание, а значит - и на результативность. Но после большого перерыва всё вновь вошло в привычный режим: освоились на площадке и резервисты, все двенадцать магнитогорцев, принявших участие в игре, набрали очки. По 10 заработали Александр Матвеев и Никита Иванов, по 14 - Иван Фещенко и Антон Кохельников, а самым результативным - с 16-ю очками - стал Владимир Чичайкин. Одержав победу со счётом 114:71, "Динамо" опередило "Уралмаш", который тем же вечером проиграл в гостях "Уфимцу".

Сохранить своё лидерство в таблице группы "Б" наша команда легко смогла спустя сутки. Шестёрка гостей не смогла противопоставить ничего серьёзного десятке хозяев. "Нефтехимик" сыграл куда менее результативно, но не потому, что подопечные Олега Игумнова как-то особенно цепко действовали в защите - это снова был полу-товарищеский матч. Просто у аутсайдеров явно сбился прицел, и процент попаданий с игры оказался удручающе низким. А вот у "Динамо" снова всё получалось легко и непринуждённо - 35:10 по итогам стартовой четверти, 61:28 к большому перерыву, +44 очка перед заключительным таймом и красивые цифры к финальной сирене - 105:50. Самым результативным в этот вечер стал опытный Сергей Дубинин, набравший 17 очков, 15 заработал молодой Евгений Борисюк. Впереди у магнитогорцев - четыре выездных матча. 4 и 5 февраля они сыграют в столице Чувашии с "Чебоксарскими ястребами", а 8 и 9 в Москве с командой "Руна-Баскет".