Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гостевые победы "Динамо"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Последние матчи в уходящем году провело баскетбольное "Динамо". Подопечные Олега Игумнова отправились в Алтайский край, чтобы сыграть с самым географически далёким соперником - командой "Алтай-Баскет". И одержали две более чем уверенные победы.

 

В начале ноября магнитогорцы лихо расправились с сибиряками на домашнем паркете - 119:70 и 101:82. Не испытала команда серьёзных проблем и в гостях. В первом матче "Динамо" сумело обеспечить себе стратегический перевес уже по итогам стартовой четверти - 30:11. К большому перерыву наша команда увеличила и без того солидный отрыв вдвое. А в оставшееся время гости не слишком форсировали события, но всё равно выиграли каждую из следующих десятиминуток, пусть и с небольшим преимуществом. Итог - 111:65 в пользу Магнитки. Самым результативным в составе победителей стал Никита Иванов, набравший 18 очков, 16 - у Станислава Сарафанкина, 15 заработал Александр Матвеев.

Спустя сутки хозяева попытались навязать лидеру борьбу и даже выиграли стартовый тайм - 20:19. Но уже к середине второй четверти "Динамо" прочно завладело инициативой и в дальнейшем лишь увеличивало отрыв. 49:37 к большому перерыву, 75:48 к началу заключительного отрезка и 95:63 к финальной сирене. В этот вечер Никита Иванов показал ещё большую результативность, набрав 23 очка. От 12 до 14 заработали ещё четверо магнитогорцев - Александр Матвеев, Иван Фещенко, Алексей Осокин и самый молодой игрок команды Евгений Борисюк. Имея в активе 12 побед в 16 играх и расположившись на второй строчке турнирной таблицы, "Динамо" отправилось на затяжные каникулы. Лишь 20 и 21 января подопечные Олега Игумнова на родном паркете бросят вызов ещё одному лидеру группы - "Уралмашу" из Екатеринбурга.