Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Серебро ветеранов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорцы заняли второе место на VI Областной спартакиаде среди ветеранов труда, спорта и вооружённых сил.Соревнования проходили в Челябинске с февраля по октябрь. Их организатором выступило областное Министерство по физической культуре и спорту. Во Дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана чествовали наших серебряных призёров.

 

В рамках VI спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области разыгрывались медали в восьми видах спорта - шахматы, настольный теннис, стрельба, шашки, плавание, волейбол, легкоатлетический кросс, лыжные гонки. По результатам спартакиады Магнитогорск впервые занял второе место, уступив всего пять очков команде-победителю. И это большая победа, потому что уступили мы хозяевам спартакиады.

 

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ Г. МАГНИТОГОРСКА

Ну, представляете, наши пенсионеры встают в четыре, едут до Челябинска, и практически сразу принимают участие в соревнованиях. Это, конечно, накладывает отпечаток, очень сильный отпечаток.

Если мы решим вопросы, заранее приезжать, отдыхать там, вопросы с питанием, то мы, конечно, можем побороться за первое место.

 

Сборные команды Магнитогорска соревновались в группе, в которой были представлены 11 городских округов с населением свыше 100 тысяч человек. Наша волейбольная команда ветеранов в этом году взяла «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в Анапе, тем самым вытянув ветеранскую сборную Магнитогорска на второе место в областной спартакиаде.

 

ВЛАДИМИР ДОРОШЕНКО, КАПИТАН ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ ВЕТЕРАНОВ Г. МАГНИТОГОРСКА

Нам удалось вытащить весь город, хотя мы не очень довольны третьим местом, там сложная ситуация, было три команды, которые выиграли друг у друга поочередно, но по очкам мы немножечко сдвинулись на третье место, хотя выиграли одинаково, в финале было три лучшие команды.

 

Тебе судьбу мою вершить, тебе одной меня судить.

Команда молодости нашей, команда, без которой мне не жить!

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УФКСиТ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Без корней, без истории мы никуда. Передача и преемственность поколений, она очень важна. Когда молодые спортсмены видят их достижения, мы их озвучиваем, это достаточно важно, я считаю так.

 

В составе сборной ветеранов и бывшие работники металлургического комбината. Мастера интеллектуальных баталий - шахматисты и шашисты.

 

ЮРИЙ РАКЧЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО «ММК»

Комбинат является кузницей не только профессиональных кадров, вся страна знает, что самые лучшие специалисты на комбинате, но еще является кузницей спортсменов.

 

В торжественной и в то же время по-домашнему уютной обстановке, помимо участников сборной команды ветеранов, благодарственные письма и подарки вручались учителям физвоспитания образовательных учреждений и тренерам-преподавателям спортивных школ, посвятившим жизнь любимому делу.

 

РАИСА БУКУСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Уже у нас пять мастеров есть по спортивной аэробике, ещё двое добавятся. Ну и впереди ещё у нас команда 4 человека, которые тоже претендуют на выполнение мастера спорта. Это большая копилка в наш город. Я очень люблю наш город. Везде знают - вот это Магнитка приехала. Это вот самая гордость для меня.

 

Надо отметить, что Магнитогорск является первым в области городом, где по инициативе совета ветеранов ещё десять лет назад стали проводить спартакиаду среди людей пенсионного возраста. И лишь через три года область взяла на вооружение опыт Магнитки. Наверняка, накануне нового года молодые душой спортсмены загадают победить в очередной, седьмой спартакиаде.