Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Ровесник" и "Умка" объединяются

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Объединение двух муниципальных бюджетных учреждений - физкультурно-оздоровительного комплекса "Умка" и спортклуба "Ровесник". С 1 декабря они станут единой организацией, но данная реформа касается лишь административной части - количество и качество предоставляемых услуг она не снизит. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Реорганизация позволит оптимизировать расходование бюджетных средств, увеличить внебюджетные поступления, а конечная её цель - модернизация популярных спортивных комплексов. Только за первые два осенних месяца загрузка плавательного бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса "Ровесник" увеличилась на 30 процентов. В бассейне прошёл активный набор групп - как взрослых, так и детских, закупается новый инвентарь. На сайте городской администрации был опубликован список предложений магнитогорцев по развитию и модернизации материально-технической базы "Ровесника".

 

АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ, ДИРЕКТОР МБУ "СК "РОВЕСНИК"

От нас просят сделать резиновое покрытие, универсальные полощадки для развития большого тенниса, стритбола, футбола, баскетбола. Также сделать искусственный газон на футбольном поле. И есть такие предложения, как скейтпарк на третьем свободном поле.

 

Авторы лучших идей будут поощрены абонементами на посещение спортивных объектов комплекса. Но всё это - задачи уже следующего года. До конца нынешнего планируется порадовать горожан новым освещением и ремонтом хоккейной коробки. А в 2018-м не останется без должного внимания и сам бассейн.

 

АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ, ДИРЕКТОР МБУ "СК "РОВЕСНИК"

Требуют полного ремонта душевые, сушилка и техническое оборудование бассейна. В этом году произведён косметический ремонт, ремонт крыши. В следующем году планируются более глобальные изменения, более кардинальные.

 

Для физкультурно-оздоровительного комплекса "Умка", как и для "Ровесника", главный приоритет - муниципальный заказ, то есть занятия воспитанников спортшкол. А всё остальное время отдано многочисленным желающим в любое время года вести активный образ жизни.

 

КОНСТАНТИН ТАРАСОВ, ДИРЕКТОР МБУ "ФОК "УМКА"

С 6 до 23 часов - полная заполняемость "Умки" происходит, здесь нет свободного времени. Катаются и массовые катания, и фигуристы, и проводятся у нас игры - ночная хоккейная лига, любительская лига, около 250 у них игр.

 

В подчинении МБУ ФОК "Умка" находятся ФОК "Юниор" на улице Жукова и стадион "Малыш" на улице Вокзальная. И эти объекты готовы радовать своих посетителей круглый год. А сам воздухоопорный каток "Умка" также ждёт постепенная модернизация.

 

КОНСТАНТИН ТАРАСОВ, ДИРЕКТОР МБУ "ФОК "УМКА"

Делаем закуп оборудования для хладоустановки. Это нам позволит сохранить качество льда - это то, что в первую очередь требуется на ледовой арене. Потом мы планируем сделать замену освещения. Тоже, как видите, для хоккеистов этого мало. Для фигуристов - достаточно вполне, а для хоккеистов - маловато освещения.

 

Высвободившиеся в ходе реформы средства позволят индексировать заработную плату сотрудникам бюджетного учреждения. А на количестве и качестве услуг для рядовых потребителей уже произошедшие и ещё предстоящие изменения повлияют лишь в лучшую сторону.