Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Азия-Европа 2018"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В субботу, 15 сентября, в Магнитогорске уже в 52-й раз пройдёт Всероссийский легкоатлетический пробег "Азия-Европа". По традиции, он соберёт сильнейших профессионалов и любителей не только из нашего города, но и из целого ряда регионов России. Маршрут пробега остаётся традиционным для последних лет и включает в себя две дистанции - облегчённую на 10 и основную на 12 с половиной  километров.

 

 

 

Традиционная 12 километровая дистанция легкоатлетического пробега «Азия-Европа» начнётся  от площади Победы на левом берегу, и завершится  на Центральном стадионе берега правого. Среди предполагаемых участников, которых по словам организаторов, будет не менее пяти тысяч, сильнейшие бегуны области, участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Для начинающих, а также для воспитанников спортивных школ города отведено расстояние в 10 километров с финишем на Центральном переходе. Все остальные взрослые, как профессионалы, так и любители, побегут до чаши Центрального стадиона.

 

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Далее у нас "Кросс наций", который будет проходить внутри чаши стадиона, потому что для бега приспособлены именно эти условия. Мы приглашаем всех горожан и очень рады будем видеть на этом большом традиционном, никто от него не отказывается, а наоборот только развиваем, мероприятии.

 

Всех, кто не успел зарегистрироваться в будние дни, ждут с документами на старте. Свой номер можно получить и перед началом  соревнований. Обязательное условие - наличие медицинской справки! Стартует легкоатлетический пробег «Азия-Европа» на площади Победы 15-го сентября в 12 часов утра.