Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Подготовка к турниру "Стальное сердце"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 октября в Магнитогорске уже в девятый раз пройдёт международный турнир по MIX-KOMBAT "Стальное сердце". Зрители увидят 8 рейтинговых поединков и 2 титульных боя за обладание чемпионским поясом "ДаблЮ-Си-Эс-Ай" ("WCSA") в лёгкой и тяжёлой весовых категориях. О некоторых участниках турнира расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

 

 

Наша съёмочная группа отправилась в гости в популярный магнитогорский клуб смешанных единоборств "Прайд". Недавно он переехал в новое помещение на проспекте Карла Маркса, 204/4. Здесь всё оборудовано по высшему разряду - зал бокса, зал для кросс-фита и, наконец, зал борьбы, где есть даже огороженное пространство, немного напоминающее то, где проводят свои поединки бойцы смешанного стиля.

 

 

АХМЕД МАГОМЕДОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ И СТАРШИЙ ТРЕНЕР|КЛУБА СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ "PRIDE"

Как говорится, не стоим на месте, постоянно развиваемся. Вот сейчас открыли новый зал с новым оборудованием, максимально приближенным к условиям поединков - с клеткой и всеми вытекающими. Множество профессионалов - на сегодняшний день около 15 человек, которые выступают на турнирах не только в России, но и международных: Китай, Корея...

 

Самым громким достижением последних месяцев стала победа нашего земляка Константина Андрейцева на популярнейшем турнире "Плотформа", который уже много лет проводится под эгидой легендарного клуба "Самбо-70". В Сочи за боями в формате "Россия против остального мира" наблюдали первые лица нашей страны во главе с Владимиром Путиным. Константину достался в соперники матёрый американец Чейз Гормли. В середине третьего раунда он был отправлен в нокаут.

 

КОНСТАНТИН АНДРЕЙЦЕВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА "ПЛОТФОРМА S-70"

Если быть честным, это мой первый нокаут был - не технический, а такой "глухой". Мы готовились - и результат налицо + В том году я тоже выступал на этом турнире, но тогда чувствовал это давление и не так удачно всё было. В этом году, исходя из предыдущего опыта, сделал выводы и показал красивый бой. - Встреча с главой государства как прошла? - Хорошо. Очень доброжелательный человек, очень позитивный

 

Ещё один яркий воспитанник Магнитогорска - Магомед Магомедов - с лета 2018 года защищает цвета челябинского клуба "Феррум". Это партнёры знаменитой организации "М-1 глобал", проводящей бои по смешанным единоборствам среди профессионалов. На недавнем рейтинговом турнире в Челябинсске Магомед выступил в главном бою вечера против португальца Артура Лемоса.

 

 

МАГОМЕД МАГОМЕДОВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА "THE ROAD TO M-1"

Для меня он был очень особенный, потому что мне доверили "возглавить" турнир против достаточно опытного бойца, который дерётся с топами. Это была проверка себя - нсаколько я готов встретиться с таким уровнем оппонента. Бой прошёл тяжеловато, соперник мало что дал сделать. Но главное - я выиграл, победил.

 

И Константин, и Магомед наверняка будут одними из ключевых фигур турнира "Стальное сердце". Ну а завершит программу вечера поединок Ахмеда Магомедова и Андрея Борисова из Уфы. Старший тренер клуба "Прайд", который восемь лед назад стал победителем Кубка Европы по боевому самбо, снова попробует себя в роли действующего бойца.

 

 

АХМЕД МАГОМЕДОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ И СТАРШИЙ ТРЕНЕР|КЛУБА СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ "PRIDE"

Это достаточно крутая история лично для меня, как для тренера. Опять же, мне надо пройти весь этот путь бойца самому, опять что-то открыть для себя. Уже, в принципе, четвёртый месяц моей подготовки идёт, заново всё вижу. Чтобы потом лучше чувствовать своих подопечных.

 

Девятый турнир по смешанным единоборствам "Стальное сердце" пройдёт в "Арене-Металлург" в пятницу, 12 октября. Начало - в 19:00.