Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Домашние поражения "Стальных лисов"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" завершила очередную домашнюю серию. Последними соперниками магнитогорцев стали "Сарматы" из Оренбурга. Хозяева проводили эти встречи с большими потерями в составе и впервые за долгое время уступили в обоих спаренных матчах. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

 

Первая игра обернулась для хозяев разочарованием. На матч "Лисы" вышли без травмированного Константина Дубина, приболевшего Кирилла Зотова и вызванных в сборную Дмитрия Шешина и Егора Спиридонова. В стартовом периоде шла примерно равная борьба, но счёт открыли магнитогорцы: Юрий Платонов и Павел Дорофеев на двоих организовали эффектный гол. В остальное время подопечным Дмитрия Стулова откровенно не везло: трижды они попали в штанги ворот соперника, Байрас Абдуллин не реализовал выход 1 на 1. В итоге, ответная шайба была заброшена гостями после рикошета. Второй период по-прежнему остаётся для "Лисов" самым неудачным в этом сезоне. Несмотря на то, что магнитогорцы дважды играли в большинстве, в этом отрезке они уступили по броскам 4:10 и ещё пару раз попали в каркас ворот. А на эваторе встречи пропустили контратаку и позволили "Сарматам" выйти вперёд. В начале третьей 20-минутки хорошим кистевым броском от синей линии Глеб Бабинцев сравнял счёт, но позже пятёрка лидеров немного переиграла смену и не помешала сопернику с пятачка послать шайбу в девятку. А вскоре Алексей Щетилин, сменивший на последнем рубеже Никиту Камышникова, пропустил в дальний угол - бросок был такой силы, что шайба застряла в ячейке сетки ворот, и судьи не без труда достали её. За семь секунд до сирены гости забили в пустые ворота. Нанеся в заключительном периоде 18 бросков, "Лисы" впервые за 13 матчей проиграли его. Итог - 2:5.

Спустя сутки "пробоин" в составе хозяев стало ещё больше. Травма выбила из строя Руслана Господынько, а Павел Дорофеев, Юрий Платонов и Дмитрий Зайцев присоединились к главной команде - "Металлургу". В итоге, вернувшемуся на лёд защитнику Кириллу Зотову пришлось играть на позиции форварда в первом звене, а в четвёртом составе были заявлены трое защитников и один нападающий. Несмотря на это, "Лисы" провели очень достойный матч. В стартовом периоде они, даже отыграв две минуты втроём против пятерых оппонентов, перебросали гостей, но забить не смогли. И допустили единственную серьёзную ошибку, которая позволила "Сарматам" открыть счёт. "Проблемную" вторую 20-минутку магнитогорцы на сей раз отработали здорово, трижды имели численное преимущество, нанесли 14 бросков против шести, однако счёт не изменился. А в дебюте заключительного периода Зотов неоправданно грубо сыграл в чужой зоне, был справедливо удалён до конца матча, и оренбуржцы увеличили своё преимущество. В концовке у хозяев появился шанс на спасение, но великолепные действия голкипера гостей сохранили его команде победный результат. Лишь за четыре секунды до сирены Данил Пятин в расстановке "5 на 3" пробил вратаря и установил окончательный счёт - 1:2. Впереди у "Лисов" - четыре выездных матча с "Сибирскими снайперами" и "Кузнецкими медведями".