Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Серия неудач прервана!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Магнитогорская молодёжная команда "Стальные лисы" прервала затяжную серию домашних поражений. После пяти подряд проигрышей на родном льду подопечные Дмитрия Стулова сумели взять верх над своим обидчиком в плей-офф прошлого сезона - нижнекамским "Реактором". С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

Если хозяева подошли к этой встрече с тяжёлым грузом серийных домашних поражений, то у гостей имелся свой повод для запредельного настроя - 30 октября нижнекамцы были буквально растерзаны в Оренбурге: "Реактор" вёл 2:0, но умудрился проиграть "Сарматам" 3:11. Реабилитироваться перед своими болельщиками удалось "Лисам". Уже на 40-й секунде цели достиг великолепный бросок Егора Спиридонова, его ассистентом стал Павел Дорофеев. Спустя 12 минут Юрий Платонов и Глеб Бабинцев помогли отличиться лучшему снайперу магнитогорцев Данилу Пятину - в ближнем бою он эффектно переиграл вратаря. А вскоре свою первую шайбу в сезоне забросил один из самых взрослых игроков нашей команды - Никита Башкиров; соавторами гола стали юные новобранцы Денис Баранов и Руслан Господынько.

Во втором периоде хозяева продолжили активные действия и забили ещё раз: Никита Рожков ассистировал Данилу Пятину, который оформил дубль, доведя свой снайперский счёт до десяти шайб. Однако в этом отрезке "Лисы" допустили огромное количество ошибок в обороне. Трижды соперники убегали один на один с голкипером Никитой Камышниковым и в конце концов добились своего: один из двух лучших бомбардиров лиги в этом сезоне - Арсен Хисамутдинов - набрал уже тридцать первое очко в 23 играх и сократил отставание. Если бы не уверенные действия вратаря, магнитогорцы вполне могли растерять своё солидное преимущество; на последних секундах периода они ошиблись на смене, и гости вдвоём убежали в отрыв, но Камышников блестяще справился с двумя подряд бросками в упор. На 48 минуте после оплошности партнёра страж ворот хозяев пропустил досадную шайбу с отрицательного угла, но по-настоящему обострить интригу "Лисы" нижнекамцам не позволили и спокойно довели игру до победы - 4:2. Повторный матч команд состоится 3 ноября. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 13:00.