Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Место для игр и активного отдыха

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




 Завершилась реконструкция Магнитогорского детского ледового дворца, которая длилась пять лет. За это время полностью обновили компрессорное оборудование, хоккейную коробку,  крыльцо и парапет, заменили кровлю. За четыре месяца работы помещение, где располагались компрессоры, превратили в пять современных раздевалок для воспитанников школы и две комнаты для тренеров. Евгения Салахутдинова побывала на торжественном открытии обновлённого Дворца.

 

 

 

 

Высокие гости, красная лента. Церемония открытия детского ледового двора после реконструкции состоялась в торжественной обстановке. Ремонт здесь вёлся локально, дворец не переставал функционировать всё это время. Но завершения работ, без сомнения ждали, все. С особым нетерпением - юные воспитанники хоккейной школы. Ведь в первую очередь всё делалось для их удобства.

 

 

МАКСИМ ГРИЦАЙ|ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "МЕТАЛЛУРГ"

 

Стало хорошей традицией, что мы собираемся на крыльце этого Дворца почти ежегодно, чтобы в очередной раз перерезать ленточку хорошими делами, которые приводят Дворец в шикарное состояние.

Я хочу отдельные слова благодарности сказать всем присутствующим, прежде всего в лице ММК и Павла Шиляева, в лице депутатского корпуса - Александру Олеговичу Морозову, Виталию Бахметьеву, как нашему представителю на самом верху. И нашим строителям - Гипромез, "Стройгарант", ОСК - без них всё это бы не состоялось.

 

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Поверьте, дарить подарки ещё приятнее, чем получать. И поэтому у нас сегодня праздник. Мы имеем возможность такие подарки дарить. Растите здесь, мужайтесь, становитесь просто здоровыми парнями. И всем нам, вам успешного будущего нашему магнитогорскому хоккею. Поздавляю вас!

 

 

Режем ленточку!

Дамы и господа, под ваши аплодисменты, торжественное перерезание красной ленточки.

Нашей любимой арены детской.

Перерезают ленту.

И вот так красивым залпом приветствуем начало экскурсии в нашем дворце!

 

Экскурсия стала логичным продолжением торжественной церемонии. В ходе реконструкции в этом году во Дворце были оборудованы пять раздевалок, две тренерские, три складских помещения.

Трудно представить, что ещё в мае эта территория выглядела вот так. Здесь находилась старая компрессорная, которая питала Детский ледовый и Дворец Ромазана. Её заменили на новую, а освободившуюся территорию использовали рационально.

 

 

- Сегодня у вас новоселье?

- Да.

- Нравится.

- Да.

- Молодцы!

- Давайте, тренеруйтесь, побеждайте.

 

Спасибо!

 

Материалы при ремонте использовали качественные, износостойкие. Опять же, для удобства игроков, сделали новые выходы к парковкам и дополнительный выход на лёд. (08.36)

Для сравнения гостям показали то место, где раньше раздевались мальчишки. Вот здесь, в полуподвальном и не самом удобном помещении. Но теперь блуждания по этим коридорам в прошлом.

При проведении работ руководство клуб старалось максимально использовать возможности местных подрядчиков. Проект был изготовлен магнитогорским Гипромезом, работы велись компаниями ОСК и "Стройкомплекс". Основную финансовую поддержку по традиции оказал Магнитогорский металлургический комбинат.

И сейчас, по утверждению специалистов, детский Дворец полностью готов к проведению всероссийских и международных соревнований. На сегодняшний день Магнитогорск по уровню хоккейной инфраструктуры входит ТОП-5 по всей стране, позиций своих сдавать не намерен. И в этом безусловная заслуга менеджмента клуба.

 

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Ну ребятам, я думаю, это просто подарок. Результаты у нас будут. У нас лучшая хоккейная школа в РФ. И результаты у нас есть. Хоккейная школа и высокий спорт должны быть совместимы. У нас полное совмещение. Есть от кого учиться и есть кому учиться.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, |СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Очень назрели эти раздевалки, назрел дворец. Для города в том числе. Особенно, когда была создана Магнитогорская хоккейная лига.

Впереди у нас плановое строительство ещё ледового дворца. Поэтому льда будет предостаточно. И это важно для города, где так культивируется хоккей.

 

 

МАКСИМ ГРИЦАЙ|ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "МЕТАЛЛУРГ"

 

Благодарность огромная комбинату, городу, области. На условиях совместного софинансирования, все три участника поучаствовали в этом. Всем огромное спасибо. И не состояось бы это без Президента нашего хоккейного клуба - Виктора Филипповича Рашникова. Он держит все вопросы на контроле.