Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мемориал Валерия Постникова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Праздник любительского хоккея прошел в арене «Металлург». Масштабы проведения мемориала Валерия Постникова впечатлили все приезжие команды, ведь еще ни один город в России не собирал на своей ледовой площадке хоккеистов всех возрастов и даже полов! Детские матчи сменялись студенческими, ветеранские - дворОвыми, а мужские - женскими. О том, как это было - в нашем следующем сюжете.

 

 

 

 

 

 Магнитогорск - не только сердце черной металлургии, но и хоккея! Поэтому на приглашение в наш город на первый в российской истории большой мемориал любительских команд откликнулись все поколения хоккеистов от детей до ветеранов. 13 команд, самые знаменитые из которых -  уфимский «Салават Юлаев», пермская «Квин Гайва», магнитогорские «Сталевар» и «Легенды Магнитки».

 

 

 

АЛЕКСЕЙ  КАЙГОРОДОВ|КАПИТАН КОМАНДЫ «ЛЕГЕНДЫ МАГНИТКИ»

эмоции только положительные ... все здорово

 

Дворовые мальчишки, никогда не занимающиеся профессионально, но от того не менее влюбленные в этот вид спорта - тоже здесь. Оказаться на льду арены «Металлург» для них уже праздник. Получить награды из рук кумиров детства - мечта! После такого хоккея ребята признаются, еще усерднее будут готовиться к следующему мемориалу, несмотря ни на какие трудности

 

 

 

 

ВЯЧЕСЛАВ ЛЕТЯРИН|КАПИТАН КОМАНДЫ «ЗВЕЗДА»

бывает так что говорят: мы не будем вам заливать лед.  Мы сами это дело любим, уважительно относимся и каждое утро, встаем со скребочком потерли и все, пожалуйста, играем

 

Историческим этот мемориал можно назвать еще и потому, что именно здесь впервые о себе смог громко заявить магнитогорский женский хоккеей. Сначала у девушек прошел мастер-класс с хоккеистками из сборной России. 

 

 

 

 

 

ЕКАТЕРИНА СКОРОДУМОВА|ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА, КМС

женское дело дома сидеть борщи варить

нет, я с этими не согласна! Видите как много не женским делом занимается народу 

очень много девочек занимается  хоккеем, им нравится любят они это

 

А после - первый в истории Магнитогорска женский матч. На льду в товарищеской игре встретились уфимские «Росомахи» и магнитогорские «Ночные ведьмы».

 

 

 

 

ночные ведьмы - вперед!

 

Два месяца занятий на льду, но какое рвение к победе! «Ночные ведьмы» после матча признаются, ради таких эмоций стоит жить хоккеем. Александра Астахова, в обычной жизни - работница паросилового цеха ПАО ММК, выходя на лед -  бесстрашный защитник своей команды. Как и многие, даже подумать не могла, что когда-нибудь наденет хоккейные коньки и не променяет их больше ни на что. 

 

 

 

АЛЕКСАНДРА АСТАХОВА|ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ «НОЧНЫЕ ВЕДЬМЫ»

вообще хоккей не привлекал и коньки в принципе. Решила попробовать, вдруг интересно. И тут хоккей меня приобнял и понеслось. Теперь мое сердце отдано хоккею

 

На открытие турнира, а также воочию оценить и обсудить задачи совметной работы с Федерацией хоккея Магнитогорска приехал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер

 

 

 

 

ЛЕОНИД ОДЕР|МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

меня приятно удивило развитие ФХМ и порядка 50 команд уже сейчас играют в сезоне и в НХЛ и студенческая лига, это приятно.

 очень приятно было видеть, что развивается  женский хоккей, я давно говорил «Металлургу» что давайте при спортивной школе открывайте отделение девчонок.

Мы однозначно будем поддерживать, это очень важное и нужное направление

 

В ходе рабочего визита, были затронуты вопросы не только поддержки любительского направления, но и развития детского спорта, реконструкция хоккейных дворовых площадок и привлечение как можно большего числа жителей к здоровому образу жизни. А в 2020 году в Магнитогорске появится долгожданный тренировочный каток на территории арены «Металлург».

 

 

МАКСИМ ГРИЦАЙ|ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХОККЕЙНОГО КЛУБА «МЕТАЛЛУРГ»

я думаю, что сейчас шикарное время, что мы на этом гребне волны развития хоккея, еще больше упрочили позиции и в Магнитогорске, и в области, и в целом в Российской федерации

 

Более подробно о мемориале Валерия Постникова, командах- участницах  и проведенных матчах на льду - в эфире телекомпании «ТВ-ИН» в одноименной программе в начале декабря.