Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Спортивная элита 2018"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Во дворце спорта имени Ивана Ромазана подвели спортивные итоги года. Здесь прошло традиционное чествование лучших спортсменов и тренеров, а также состоялось открытие нового спортивного объекта. В строй была запущена эталонная трасса на скорость по скалолазанию.

 

 

 

 

Открытие этого спортивного объекта в городе ждали давно. Его появление позволило надеяться на то, что имена магнитогорцев теперь будут звучать не только на российских соревнованиях. Ведь с 2016 года скалолазание стало Олимпийским видом спорта. Однако до сих пор наши спортсмены не могли начать полноценную подготовку к этим стартам.

 

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ|СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Нам не хватало трасс, т.е. необходимо было иметь именно три трассы. Сейчас эти три трассы есть.

 

К уже имеющимся трассам: боулдеринг (передвижение по валунам) и «Трудность», теперь добавилась трасса на скорость. Местом её расположения стала южная стена дворца Ромазана. Стоит сказать, что без активного участия главы города Сергея Бердникова этот новый объект навряд ли бы появился так скоро. Приёмку трассы Сергей Николаевич осуществил лично, сразу ставя перед инициаторами её создания вполне конкретные задачи.

 

 

Понятно, что тренироваться-то хорошо, но я считаю что этого мало. Нам надо сюда привлечь и проводить соревнования, нам надо развивать дворец. Не только иметь здесь одну стенку, а для этого проводить здесь что-то постоянно. Ну и потом, коли уж это ниша такая, ну мы её заняли, надо брать какие-то этапы лидерства в свои руки.

 

Соревнования будут обязательно, обещают тренеры. Вот только мирового уровня старты проводить не получится. По принятым стандартам высота трассы должна быть15 метров,  а у нас всего 11. На недостающие 4 метра требовалась сумма в три раза больше потраченной, поэтому решили городской бюджет не опустошать. Ведь для подготовки спортсменов имеющейся высоты вполне хватит.

 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мы надеемся, что это будет один из лучших таких скалодромов, который позволит нам подготовить действительно спортсменов высшей категории.

 

То, что в Магнитке умеют готовить чемпионов наглядно показала церемония чествования спортивной элиты города «Звёздный снег». В этом году памятными грамотами администрации города было отмечено около семидесяти лучших спортсменов и тренеров в олимпийских и не олимпийских видах спорта. В числе награждённых например, серебряный призёр чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу Ксения Перевозова. Заняв второе место в троеборье, в приседаниях со штангой Ксения стала первой с результатом 160 килограммов. Таким образом она установила новый рекорд России и останавливаться на достигнутом не собирается.

 

 

КСЕНИЯ ПЕРЕВОЗОВА|МАСТЕР СПОРТА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Хочу отобраться. Снова поехать на первенство России и там снова отобраться на Европу, на мир. Подготовиться хорошо, выступить достойно и привезти первое место.

 

Не остались незамеченными и физкультурно-массовые мероприятия, проходившие в нашем городе. Победителем в номинации «Проект года» стала акция «Бегайте с нами, бегайте сами», организованная спикером Магнитогорского собрания депутатов Александром Морозовым.  Благодаря её проведению к здоровому образу жизни в этом году приобщилось большое количество магнитогорцев.