Победный старт Кубка Шпенглера

Магнитогорский "Металлург" с победы начал своё выступление на старейшем клубном турнире Европы - Кубке Шпенглера. Подопечные Йозефа Яндача сумели одержать волевую победу над лидером чешской Экстралиги - командой "Оцеларжи". О том, как это было, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Первый матч 92-го Кубка Шпенглера получился малорезультативным. Счёт был открыт лишь на исходе 23 минуты - чехи сумели воспользоваться удалением Ииро Пакаринена: Мартин Адамски в большинстве удачно подставил клюшку после дальнего броска партнёра . Но в заключительном периоде магнитогорцы заметно доминировали, перебросали соперника 12:5 и перевели встречу в овертайм. Всё тот же Пакаринен выиграл вбрасывание в чужой зоне, Деннис Расмуссен доставил шайбу Максиму Матушкину, и тот с помощью небольшого рикошета отправил её в ворота .

Развязка наступила в серии буллитов. Первая же попытка, блестяще исполненная Романом Любимовым, оказалась в итоге победной. Артём Загидулин не позволил забить ни одному из соперников, помогла ему остаться сухим и штанга. 2:1 - "Металлург" достойно отметил день рождения магнитогорского клуба, которому 26 декабря исполнилось 63 года. За победу в группе подопечные Йозефа Яндача поборются в эту пятницу с середняком главной финской лиги - командой "КалПа". Следить за противостоянием вы, как обычно, сможете в нашем эфире.