Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победная серия "Стальных лисов"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До одиннадцати матчей довела свою впечатляющую победную серию молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". В Альметьевске магнитогорцы дважды разгромили местный "Спутник". Как забросить 12 шайб, пропустив при этом лишь одну, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

 

В конце октября прошлого года на родном льду именно против "Спутника" магнитогорцы провели одни из самых неудачных домашних матчей этого сезона - сначала потерпели "сухое" поражение 0:1, а спустя сутки уступили в серии буллитов - 3:4. Реванш получился более чем убедительным. Правда, в первой альметьевской встрече "Лисы" снова позволили сопернику открыть счёт, но это была единственная шайба хозяев на ближайшие шесть периодов. Вскоре по-настоящему трудовой - и свой уже третий - гол в МХЛ забил 16-летний дебютант лиги Захар Захаров. А всего через 37 секунд эффектную шайбу, которой в итоге суждено было стать победной, забросил Юрий Платонов. Счёт 1:2 сохранялся вплоть до концовки второго периода, когда гости провели ударный отрезок. Сначала Егор Спиридонов хлёстко бросил почти с нулевого угла и с помощью удачного рикошета увеличил преимущество своей команды. А за несколько секунд до перерыва Дмитрий Шешин, который в этот вечер нанёс пять бросков и просто не мог уйти с площадки без гола, здорово замкнул прострел партнёра. В дебюте заключительного отрезка Спиридонов оформил снайперский дубль, Никита Рожков - ассистентский, второе очко набрал и Шешин. А подвёл итог встречи Константин Дубин - великолепный бросок позволил ему набрать третий балл в матче - 1:6

Раздосадованные крупным поражением хозяева спустя сутки с первых минут начали играть откровенно грязно. Но это не спасло их от очередного разгрома, начало которому положил яркий гол Никиты Рожкова - лучший бомбардир и снайпер "Лисов" в падении переправил в ворота отскочившую от борта шайбу и набрал уже 55-е очко в сезоне. На исходе периода, откровенно "воткнувшись" во вратаря гостей, игрок "Спутника" спровоцировал массовую драку, и она была далеко не последней. Очередные удаления до конца игры последовали во второй 20-минутке. В итоге, получив затяжное численное преимущество, магнитогорцы увеличили разрыв - неотразимый дальний бросок удался их капитану Марку Янчевскому, ассистировали ему Юрий Платонов и Константин Дубин. А в заключительном отрезке зрители увидели настоящий бенефис этой связки - Платонов и Дубин набрали ещё по четыре очка, как "под копирку" отправляя в ворота хозяев одну шайбу за другой. Сын нападающего "Металлурга", которому в этот вечер досталось немало грубости от соперников, за неполные 11 минут оформил натуральный хет-трик - то есть забил три гола подряд, два из них - в большинстве. А Дубин вновь установил окончательный счёт. Голкипер хозяев Алексей Щетилин отразил 23 броска и заработал третий "сухарь" в сезоне. 0:6 - альметьевцы потерпели два сокрушительных поражения по игре, уступили в кулачных поединках и не сумели подняться в зону плей-офф. Следующие матчи "Лисы" проведут в среду и четверг в Нижнекамске против "Реактора".