Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Зимняя сурдлимпиада

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске состоялась пятая Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих. В течение трёх дней на трёх площадках шла жаркая борьба между участниками. Местом проведения соревнований стали горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», экологический парк, а также ФОК «Умка». Подробности - далее.

 

Великолепная природа Башкирии, в окружении Уральских гор, способствовала особой атмосфере происходящего. Помогли почувствовать национальный колорит гостям артисты - выступил коллектив башкирских народных танцев. А после со сцены прозвучали слова напутствия.

 

ЕГОР КОЖАЕВ, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОАО "ММК"

От имени председателя совета директоров ММК Виктора Филипповича Рашникова, от имени генерального директора ММК Павла Владимировича Шиляева я искренне приветствую Вас на нашей уральской земле, в этом прекрасном санатории «Юбилейный», в этом прекрасном горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на тех объектах, на которых Вы будете соревноваться в городе Магнитогорске.

 

Соблюдение всех требований безопасности, грамотная и слаженная работа волонтёров, беспристрастное судейство - каждая составляющая стала залогом успешной организации. Эти соревнования собрали 300 участников из 18 регионов России. Спортсмены - от 12 до 18 лет. В спартакиаду входит 4 вида. Соревнования по горным лыжам и сноуборду, лыжные гонки, а также хоккей. Зимняя спартакиада по спорту глухих проходит уже в пятый раз. До этого её проводили в Миассе. Наш город заслужил право проведения после шикарно организованного этапа Восемнадцатых сурдлимпийских зимних игр. В апреле 2015 года на склонах ГЛЦ, 84 спортсмена из 24 стран разыграли медали в дисциплинах даунхилл, супер-гигант, супер-комбинация. 

 

УРУСЛАН ДЖАРАШТИЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ГОРНОЛЫЖНОГО СПОРТА И СНОУБОРДА ГЛУХИХ РОССИИ

Восемнадцатые сурдлимпийские игры отвечали всем нормам и превышали все нормы гостеприимства, проведения судейства, объективности, доброжелательности. Поэтому огромную благодарность от вашего имени выражаю руководству города Магнитогорска, руководству Челябинской области, и огромное спасибо руководству Металлургического Комбината.