Успех магнитогорских конькобежцев

Три первых места привезли наши спортсмены с открытого первенства по конькобежному спорту памяти мастера спорта России Сергея Антюшина. В областных стартах приняли участие 90 молодых конькобежцев из Челябинска, Златоуста, Миасса и Магнитогорска.

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО

Традиционный - уже шестой - кубок Сергея Антюшина среди девушек и юношей младшего возраста проводился в городском спортивном комплексе Миасса. В ходе однодневной борьбы на ледяной дорожке три спортсмена из Магнитогорска стали победителями в своих возрастных группах. Обладательницей памятного кубка «Золотой конькобежец» стала наша землячка Юлия Ямалдинова. Ей не было равных на дистанциях в пятьсот и одну тысячу метров. Отличились наши ребята и на коротких дистанциях в 100 и 300 метров. Лидерами стали соответственно Яна Киселёва и Сергей Серик. Все победители получили медали и памятные подарки. Заметим, что в подобных состязаниях наши спортсмены выступали впервые, потому хорошие результаты станут основой для грядущих областных стартов, которые состоятся в начале февраля в Челябинске.