Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивное троеборье

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ:

Соревнования по спортивному троеборью среди команд Группы компаний ОАО «ММК», посвящённые Дню защитника Отечества, собрали около ста шестидесяти участников.

 

ВЕДУЩИЙ:

В первую очередь от троеборцев  в ходе состязаний потребовались умения метко стрелять и бросать, потому что они соревновались в боулинге, игре в дартс и стрельбе из мелкокалиберной винтовки. О самых метких работниках ММК - рассказывает Юлия Никифорова.

 

Организатором спортивного троеборья среди команд Группы компаний ОАО «ММК» традиционно стал профсоюзный комитет предприятия. Соревнования проходили на базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Количество участников не ограничивали, приняли всех, кто захотел.

 

ДЕНИС ХЕРСУН, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ И РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ ППО ГРУППЫ ОАО "ММК"

В этом году у нас заявилось 32 команды со структурных подразделений - и дочерних, и основных - комбината. Председатели профкомов собирали участников, очень много желающих. Медсанчасть, например, две команды выставила. Объединенная сервисная компания - три команды выставила.

 

Один из этапов троеборья представлял из себя стрельбу из мелкокалиберной винтовки с диоптрическим прицелом с 25-метрового расстояния. Оценивался как командный результат, так и личные достижения.  Абсолютным победителем со стопроцентным результатом - пятьдесят из пятидесяти возможных - стал представитель команды Объединённой сервисной компании Вячеслав Волков.

 

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ОСК ОАО "ММК", ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК ТРОЕБОРЬЯ

Тренируюсь здесь и в любом стрелковом тире, где придётся. Не только из мелкокалиберной винтовки стреляю, но и из дробового ружья.

Пострелять всегда люблю, оружие тоже люблю. Ну а само спортивное мероприятие захватывает.

 

Самый лучший командный результат показала сборная прокатного производства - она и завоевала победу в троеборье. Несмотря на то, что участники команды представляли разные подразделения, у прокатчиков получилось сплотиться и взять победный кубок.

 

РОМАН КОНЕВ, ОПЕРАТОР ПОСТА УПРАВЛЕНИЯ ПМП АНГЦ-2 ОАО "ММК", КАПИТАН КОМАНДЫ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРОЕБОРЬЯ

Конкурс был очень интересный. Не рассчитывали, что выиграем среди такого большого количества участников. Но наша воля к победе привела к тому, что мы стоим сейчас с наградами.

 

Именно волю к победе, сплочение коллектива, командный дух соревнований - сами троеборцы и назвали главными ценностями соревнований. Ну а призы и подарки от профсоюзного комитета станут приятным напоминанием победителям о Дне защитника Отечества -2017.