Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Впереди - финал конференции!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Магнитогорский "Металлург" в третий раз за последние четыре сезона готовится принять участие в финале Восточной конференции КХЛ. После семилетнего перерыва нашей команде вновь предстоит встреча в плей-офф с казанским "Ак Барсом".

 

ВЕДУЩАЯ

На традиционной открытой тренировке, предваряющей каждый раунд игр на вылет, побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Для большинства команд попадание в финал конференции сродни мечте, для многих - мечте и вовсе несбыточной. Для "Металлурга" это - задача-минимум и в последние годы - дело вполне обычное. Но совсем не обыденное, заверяет вице-президент магнитогорского клуба Геннадий Величкин.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Обыденностью оно никогда не было и не может быть. Это определённый этап и требования, самодисциплина у всех. Начиная от игроков, менеджеров, и заканчивая президентом. Это наша задача, к которой мы постепенно движемся. Как говорят англичане, "step by step".

 

Предыдущие соперники "Металлурга" не были слабыми; но с ними можно было позволить себе "расправить крылья", насладиться именно игрой - во всём её разнообразии. Прагматичная философия "Ак Барса", который способен буквально задушить любые атакующие порывы соперника, потребует от магнитогоцев некоторой перестройки - на передний план теперь выходит умение терпеть.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Наверное, уместное слово "терпеть", но терпеть приходится всегда. Если вы помните, перед серией с "Барысом" я говорил, что мы очень уважительно относимся к этой команде, там семь канадских легионеров, которые являются игроками экстра-класса. И мы действительно уважительно отнеслись. Я обещаю, что к Казани мы ещё с большим уважением подойдём.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Однозначно, команда очень терпеливая, они много матчей в плей-офф выиграли с разницей в одну шайбу. И нам нужно будет терпеть, не делать своих ошибок.

 

Цена любой ошибки в этой серии возрастает многократно. А количество голевых моментов едва ли окажется столь впечатляющим, как на более ранних стадиях плей-офф. Так что любым созданным шансом необходимо будет очень дорожить.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Однозначно! Однозначно, чем дальше мы идём, в каждой новой серии это всё сложнее и сложнее. Надо использовать свои моменты и дорожить, как вы сказали. Очень грамотно и солидно играет команда в обороне, хорошо играет вратарь.

 

ДМИТРИЙ КАЗИОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Команда перед нами будет более системная, так скажем, более мастеровитая. Поэтому я думаю, что нужно свести к минимуму ошибки. Игра будет более, не могу сказать, осторожная, но, повторюсь, и мы, и "Ак Барс", постараемся не допустить "своих" ошибок. В этом - главное.

 

В числе ключевых факторов, уверен Геннадий Величкин, будет и поддержка преданных болельщиков Магнитки.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Мы несём ответственность за этих людей, которые пришли к нам. Это чувствуют ребята, это чувствуем мы... мы несём эту ответственность и с каждым разом всё больше и больше сил прикладываем.

 

Первые матчи финала Восточной конференции пройдут на льду "Арены-Металлург" 24 и 26 марта. Прямые трансляции игр смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут и в воскресенье в 16 часов 50 минут.