Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат города по спортивной аэробике

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялись открытые чемпионат и первенство Магнитогорска по спортивной и фитнес-аэробике. В них приняли участие как довольно опытные спортсмены, так и совсем юные.

 

ВЕДУЩИЙ

Традиционно, подобные турниры отличаются завидной массовостью - нынешний, например, собрал более трёхсот участников. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Совсем недавно магнитогорцы, как и их коллеги из других городов, приняли участие в Чемпионате России, проходившем в Новосибирске. Разумеется, приехать на второй за 10 дней турнир в нынешних условиях позволит себе не каждый. Так что не всех потенциальных гостей Магнитка в этот раз дождалась на открытом первенстве города.

 

РАИСА БУКУСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Но я довольна, что у нас приехал Екатеринбург - две команды из разных спортивных школ, приехала Пермь, приехал Югорск двумя командами, приехал Челябинск по фитнесу. И наши магнитогорские.

 

Всего собралось 11 команд - а это, ни много, ни мало 314 участников. Сначала состоялись соревнования по фитнес-аэробике, в которых приняли участие десять детсадовских коллективов. Малыши о своём первом опыте явно не пожалели.

 

РАИСА БУКУСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Наградили мы их, они отправились все довольные. Закончилось для них небольшой дискотекой - девочка мастер-класс проводила. Они так с удовольствием танцевали влед за ней! Глаза, сияющие у этих маленьких наших спортсменов. В общем, все очень довольны; организованно, вроде бы, проходят соревнования, ни ссор, ни "разборок" у нас нет.

 

Затем пришёл черёд аэробики спортивной, где участники соревновались в четырёх номинациях: индивидуальные выступления у девочек и мальчиков, смешанные пары, трио в любом сочетании и группы из пяти человек. Также с прошлого года появилась и новая дисциплина - танцевальная гимнастика.

 

РАИСА БУКУСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКИ Г. МАГНИТОГОРСКА

- Чем она отличается от фитнеса - там идёт вставка на 64 счёта из уличных танцев, то есть хип-хоп. - Это дань моде? - Да, это мода. Раньше, в том году, любую вставку можно было делать - русские, казацкие, украинские движения, а сейчас - только из уличных танцев.

 

Для самой Раисы Букусовой нынешние соревнования прошли в новом статусе - не просто главного судьи, а "Спортивного судьи всероссийской категории".

 

РАИСА БУКУСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Очень долго шла! Во-первых, мне три раза возвращали документы - то не так написано, то опять не так. В третий раз вернули: "Неправильно написана должность судьи". Надо было написать "судья по оценке исполнения", а мы просто написали "судья по исполнению".

 

Но в середине апреля в Новосибирске долгожданные удостоверение и значок нашли свою законную обладательницу. Остаётся лишь добавить, что председатель федерации спортивной аэробики Магнитогорска была удостоена этого звания первой в УрФО.