В течении двух дней под палящим солнцем голубое небо недалеко от Казачьей переправы рассекали мини-самолеты, сделанные руками авиамоделистов. Состязания проходили на площадке за "Ареной-Металлург". Зрителей собралось непривычно мало: в столь жаркую погоду магнитогорцы, видимо, предпочли зрелищу отдых за городом. Зато немало было именитых спортсменов: чемпионов России из Тольятти и других уголков страны.
На второй день соревнований состоялись показательные выступления так называемых «хоббистов» - спортсменов-любителей, ловко управляющих радио-моделями, купленными в магазине.
Кубок Южного Урала достался Южно-Уральской федерации авиамодельного спорта. Также судьи выбрали лучших в трех категориях: юноши, юниоры и профессионалы.