Во вторник в первой половине дня, 30 мая, команда факелоносцев проследовала по маршруту «Пост ГАИ на въезде в город с Челябинской магистрали – левобережная часть города – монумент «Тыл-Фронту» - драмтеатр им. Пушкина – Ленинский район - граница г. Магнитогорск – Верхнеуральский район». В составе группы утреннюю, 13-километровую дистанцию преодолевали около сорока спортсменов различных возрастов из Москвы, Агаповки и Магнитогорска. Местный контингент представляли воспитанники ДЮСШ №1, в их числе отметим Сергея Скудина, Дарью Фуркало, Никиту Кунца – неоднократных победителей и призеров областных, зональных и всероссийских стартов.
У монумента «Тыл-Фронту» участников «Всемирного Бега Дружбы» встречали ярчайшая звезда магнитогорской легкой атлетики Николай Широков, начальник управления по физической культуре спорту и туризму Магнитогорска Леонид Одер и заместитель главы города Николай Шуляк, вручившие памятные подарки о Магнитке. После чего у прибывших гостей состоялась встреча с Главой города Евгением Карповым.












































