Уральцы и на этот раз неплохо подготовились, настроившись как минимум на одну победу. В 2003-м и 2004-м нечто похожее уже случалось. Но трехочковый Сергея Чудиновских спас «Енисей» от осечки – 82:81. В повторной же встрече сибиряки взяли нахрапом, захватили инициативу в стартовом периоде (21:20) и не упустили по ходу оставшегося времени матча – 89:72.
Конечно, обидно проиграть команде, которая по всем важным показателям была чуточку сильнее команды-победительницы. Это относится к Магнитке в полной мере. Она лучше попадала со средней дистанции (55 против 53), с периметра (38 против 35), со штрафа (65 против 62). Немного уступила на подборе (32 против 34) и совершила на две потери больше, чем хозяева (17 против 15). К тому же концовку матча гости провели без своего капитана Александра Лунева, получившего пятый фол в заключительном отрезке. На последних минутах Антон Кохельников дважды выводил уральцев вперед, но в результате все равно проиграли. При этом гости решили проблему лидера Евгения Курилова, чей дальний прицел перестал быть угрозой. Из пяти бросков с периметра он смазал все пять, а вот Чудиновских забил…
Магнитка возвращается домой, будучи восьмой в таблице чемпионата. Хочется верить, что это невеселое место – явление временное, обусловленное тяжелым стартом. Все-таки «Енисей», «Северсталь» и «Химки-2» вместе с «Союзом» составляют сейчас квартет сильнейших, куда попасть пока довольно-таки просто – выиграй более пятидесяти процентов встреч, и окажешься в этой солидной компании.
Однако «Металлургу-Университету» теперь не до веселья. Ясно одно: ближайших противников по домашней серии «Кубань-Локомотив» из Краснодара (18 и 19 ноября), а также «Динамо-2» из Москвы (21 и 22 ноября) надо обыгрывать без всяких оговорок. Ну и конечно, в связи с этим роль болельщиков возрастает - они должны поддержать команду в трудную минуту.
Фарт Магнитки смыло «Енисеем»
- Магнитогорск спортивный
- 1463












































