Чемпиону - двенадцать лет

В городе впервые проведён открытый чемпионат Магнитогорска среди юношей и девушек до 16 лет по бильярду в дисциплине "Свободная пирамида". В клубе "Ройял" за звание чемпиона боролись семнадцать человек - шестнадцать из Магнитогорска и один из Волгоградской области.

Сначала участники сыграли в группах, затем восьмёрка лучших продолжила борьбу за кубок в так называемой олимпийской сетке. Заключительные матчи - за первое и третье места - оказались похожими,  к тому же в них играли исключительно воспитанники МОУ "Школа-интернат "Семья".

Победителя поединка за бронзу определила контрольная партия - Елизавета Квятковская со счётом 3:2 обыграла Дмитрия Дудыча. Не обошлось без контрольной партии и в главном финале - Сергей Золотухин с тем же счётом 3:2 обыграл Ивана Перепёлкина.

Таким образом, первым чемпионом города среди юношей по бильярду  в дисциплине "Свободная пирамида" стал двенадцатилетний Сергей Золотухин.