Наша гордость! Спортсменка из Магнитки победила на первенстве УрФО по боксу

Регион. С 13 по 17 января в Челябинске и Кыштыме прошли два турнира по боксу. В обоих магнитогорские спортсмены завоевали награды.

На Первенстве УрФО по боксу среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет Магнитогорск представляла Умеда Саидова. Спортсменка уверенно одержала две победы и выиграла турнир. Теперь она отправится на первенство России по боксу среди юниорок, которое пройдет в Салавате в начале февраля.

Отметим, что несмотря на юный возраст, воспитанница Эдуарда Нурисламова из МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Динамо» уже является кандидатом в мастера спорта и имеет в копилке множество побед на соревнованиях всех уровней.

На первенстве Челябинской области по боксу среди юношей 15-16 лет наш город представляла команда учащихся МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Динамо» в составе шести человек. Воспитанник Эдуарда Нурисламова Данил Черняков победил в весовой категории до 63 кг, выиграв три поединка. Вадим Дубчак, занимающийся под руководством Александра Безменова, завоевал «бронзу» в категории до 60 кг, проведя два боя. Воспитанник Андрея Прасолова Рустам Жарасов и ученик Олега Ревина Эдуард Нгуен одержали по одной победе в весовых категориях до 46 и до 54 кг, завоевав в итоге пятое место.

Всего в соревнованиях в Кыштыме участвовали 94 спортсмена из городов Челябинской области.