Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Боксёр всегда в ударе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Мальчишки вышли на ринг подраться и побили собственные рекорды

 

До начала очередной серии поединков еще около получаса, и в спортзале Дворца спорта «Динамо» подростки, разминаясь, «махаются с собственными тенями». 
Вот один из них молниеносным движением наносит нокаутирующий апперкот невидимому сопернику. Поразительно, откуда в этом щупленьком парнишке столько сил для такого сокрушительного удара! Невольно подумалось: во мне центнер веса, но если бы этот маленький боксер случайно зацепил меня, я бы точно рассыпался. Однако таково впечатление некомпетентного наблюдателя. А вот что говорит опытный специалист, тренер челябинской команды юниоров Владимир Алексашкин: – На соревнования собрались достойные соперники. Боевые мальчишки, азартные и дерзкие, очертя голову бесстрашно бросаются в атаку, демонстрируя завидную технику. О чем вы спрашиваете? Кого наша команда боится больше всего? Ну, вы даете! Знаете, есть популярная поговорка: «Боксера может обидеть каждый. Но вот извиниться успеет не всякий…» Иными словами, боксер по определению бояться не может. Иначе какой же он боксер, зачем на ринг выходит? А соперники у нас действительно есть весьма опасные. Наиболее подготовленными я бы назвал юниоров из Ханты-Мансийска. Впрочем, еще не вечер…
Это был маленький фрагмент четвертого дня Всероссийского первенства спорт-общества «Динамо» по боксу среди юношей, проходившего в Магнитогорске с 9 по 13 апреля. На соревнования съехались юни-оры из Челябинской области, Башкортостана, Пермского края, Югры и других регионов страны. В финале первенства прошло 16 поединков. В число финалистов вошли два боксера из Магнитогорска (всего на соревнованиях выступили шесть наших спортсменов).
 По словам вице-президента магнитогорской федерации бокса Андрея Сычева, с учетом того, что на первенство приехали спортсмены со всей России, присутствие в финале двух наших юниоров можно назвать серьезным достижением. Оба вошли в число 16 победителей первенства. Дмитрий Синицких и Данил Черняков в своих весовых категориях убедительно отлупили соперников. Победители получили путевку на участие в первенстве России, которое состоится в Анапе будущим летом.Боксёр всегда в удареБоксёр всегда в удареБоксёр всегда в удареБоксёр всегда в удареБоксёр всегда в удареБоксёр всегда в удареБоксёр всегда в ударе

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА