Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Профессиональный бокс вернулся в Магнитогорск

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Турнир, каких, по словам его организаторов, в городе не было с 1999 года, прошёл во Дворце игровых видов спорта имени И. Х. Ромазана.

Два десятка боксёров со всей России, а также участники мировой арены продемонстрировали бойцовские навыки, которые оттачивали годами. При этом, как известно, на ринге нельзя одержать победу лишь грубой физической силой, особенно с равным противником. Боксёр, помимо прочего, должен быть и тактиком, и даже стратегом.

Это было настоящее шоу, под стать столичным выступлениям боксёров - раньше магнитогорский зритель мог увидеть такое только по телевизору. О том, что горожане ждали этого вечера, свидетельствовали трибуны и специально оборудованные сектора - ошибочно казалось, что лишь хоккей может привлечь столько публики. Серьёзность турниру придавала многочисленная охрана, бдившая за безопасностью гостей и участников соревнований.

Каждый поединок вызывал живой интерес.

Удачные ударные комбинации вознаграждались бурными аплодисментами. И ещё громче звучали овации, когда рефери поднимал руку победителя

Среди боксёров был и магнитогорец. Двадцатидвухлетний боец Дмитрий Шарафутдинов дебютировал в большом спорте. Ему предстояло выстоять шесть раундов против спортсмена из Перми Максима Вотева, который провёл на профессиональном ринге два боя и одержал одну победу.

Выход Шарафутдинова сопровождался шквалом оваций. Специально для него даже пустили искусственный дым. И появился боец в сопровождении целой свиты, которая несла флаги Магнитогорска и Челябинска. С таким началом проигрыш для Дмитрия в тот вечер был просто непозволительным.

В первых раундах соперники "нащупывали" друг друга, делали короткие выпады, искали слабые места в обороне. Сначала зал молчаливо наблюдал за их кружением по рингу. Но чем дольше продолжался бой, тем громогласнее становились трибуны. В предыдущих и последующих после этого встречах зрители позволяли давать советы бойцам лишь их наставникам. Но о том, как одолеть Максима Вотева, не крикнул Дмитрию, наверное, только немой. Причём женщины проявили себя знатоками бокса не меньше, чем мужчины: "Дима, работай! Левой-правой! Легче кидай удары! Терпи!" В пятом и шестом раундах многие уже соскакивали с мест, и если бы не доблестная охрана, наверное, ринг бы просто оккупировали. А может быть, полезли бы и на само боксёрское ристалище, чтобы помочь Шарафутдинову не только словом, но и делом. Впрочем, казалось, что Дмитрий и не слышал их выкриков. Он был сосредоточен лишь на сопернике. Рассёк ему бровь и усилил атаку. Подлетал, бил, отступал. Но опыт Вотева участия в профессиональном боксе не давал магнитогорскому боксёру расслабиться. Под конец боя измотанные соперники из последних сил поднимали руки, чтобы отразить удар, и били в ответ… Единогласным решением судей Дмитрий Шарафутдинов стал победителем! Пожав руку Максиму Вотеву и его тренеру, под несмолкавшие рукоплескания он покинул ринг.

Каждый, кто посетил турнир, наверняка получил много положительных впечатлений.

Магнитка любит спорт, и, возможно, лучшие боксёры России ещё не раз сойдутся в поединке на нашем ринге. 

 Фото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фотоФото: Андрей Серебряков#нажмите на фото