Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Публика раскачается к финалам?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Увы, но чемпионат России по боксу пока не вызвал того широкого ажиотажа, который предполагался специалистами. Но ещё впереди вся неделя, значит, возможность заманить зрителя на трибуны у организаторов будет, тем более что концовки любого мероприятия всегда слаще, чем их начало.
Так или иначе, но чемпионат стартовал. Официально сие знаменательное событие произошло в воскресенье вечером, 14 августа, когда состоялось торжественное открытие. Ледовый Дворец имени И.Х. Ромазана встречал спортсменов, тренеров и гостей турнира. В течение семи дней на магнитогорском ринге за медали чемпионата будут боксировать 213 мастеров кожаной перчатки из 49 регионов страны. Среди них трое заслуженных мастеров спорта, 43 мастера спорта международного класса, 149 мастеров спорта и 18 кандидатов в мастера спорта.

На торжественной церемонии открытия, при активном участии молодежной шоу-компании «Оксфордские персики» и группы поддержки ХК «Металлург» «Классик старз», напутственные слова в адрес спортсменов произнесли глава города Евгений Карпов, первый заместитель генерального директора ОАО ММК Андрей Морозов, вице-президент ассоциации предприятий «Кредо-Урал» Вячеслав Евстигнеев, вице-президент федерации бокса России Виктор Рыбаков.
После гимна России в исполнении мужского хора «Металлург» чемпионат страны был объявлен открытым. Хотя первые его бои начались гораздо раньше – в 12 часов по местному времени, а именно 19 пар отбоксировало перед вечерней программой. И надо сказать, что столь насыщенное начало пойдет на убыль лишь к четвергу. В этот день в вечерней программе запланировано всего 12 поединков. А дальше – чуть меньше, но только на один. Именно 11 финальных боев в субботу ожидают поклонников бокса. Но большинство из них, особенно местных, ждут с нетерпением выхода на ринг магнитогорца Николая Степанова, который свой первый бой проведет в дневной сессии в среду.

Впрочем, ожидания ожиданиями, а работа работой. Во всяком случае, чемпионат России вызвал повышенный интерес у местных СМИ. Столичные журналисты должны прибыть к полуфиналам. Ну а магнитогорские коллеги, дабы не терять времени сами взяли бразды правления в собственные руки, и усилиями пресс-службы чемпионата страны в неформальной обстановке пресс-центра встретились с главным тренером нашей национальной сборной Александром Лебзяком, который охотно ответил на все интересующие вопросы, показался открытым человеком, оставив о себе очень приятное впечатление.

Официальная встреча с Лебзяком запланирована на вторник в рамках мастер-класса с юным поколением боксеров. Таких уроков мастерства за время чемпионата планируется четыре. Первый прошел вчера в спортивной школе по улице Писарева, 18а. Его проводил Виктор Рыбаков. В среду и четверг, по предварительным данным, героями «Часа со Звездой» будут обладатель Кубка мира-2005 Ислам Тимурзиев и двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов. Кроме того, в утренние часы продет ряд встреч организаторов чемпионата России - руководителей города, ММК, Ассоциации предприятий «Кредо-Урал», а также почетных гостей с ветеранами Великой Отечественной Войны, труда и спорта Магнитки, директорами общеобразовательных и специализированных спортивных школ. Вчера в малом зале администрации города состоялась первая из запланированных встреч, где учителям общеобразовательных школ от олимпийского комитета России была вручена новейшая литература о спорте известного издательства «Физкультура и спорт».

В общем, чемпионат продолжается, набрав приличный ход. Шутка ли сказать, но на начало сегодняшнего дня позади уже треть боев. А впереди – много чего интересного.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: А.Быков