Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ислам Тимурзиев: боли в желудке чувствуются до сих пор

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Российский боксер-супертяжеловес Ислам Тимурзиев, из-за сильных болей в желудке не вышедший на полуфинал чемпионата мира в Чикаго, до сих пор не оправился от вирусного отравления и во время перелета из Чикаго был вынужден пить обезболивающие таблетки.  Об этом рассказал сам бронзовый призер чемпионата мира-2007 Ислам Тимурзиев.

«Не знаю, что за напасть такая, - посетовал Ислам Тимурзиев. – Причину так до сих пор мы и не выяснили. Самостоятельно, вне команды, я точно ничего не ел. Хот-доги, шаурму и прочий фаст-фуд я не люблю, этот вариант полностью исключен. Американские врачи сказали, что это вирусное отравление. Сначала было подозрение на аппендицит, потом сделали пару тестов, вкололи обезболивающее - и выписали. Но боли в желудке остались до сих пор. Перед вылетом в Москву специально пил обезболивающие таблетки, но все равно дискомфорт присутствует. Сейчас надо полностью излечиться от этой заразы».

По словам Ислама Тимурзиева, в Чикаго он ехал за золотой медалью и даже не рассматривал другой исход. «Я ехал только за победой. Конечно, тяжело было смотреть финал и понимать, что на месте одного из этих ребят должен был быть я. Но мне действительно было очень плохо. Боли появились еще до четвертьфинала с американцем, а после боя скрутило так сильно, что встать не мог. Беда в том, что из-за жребия я выходил на ринг четыре дня подряд, даже дня на восстановление не было. На бой с американцем я все-таки собрался, не мог подвести команду, нужно было выигрывать лицензию на Олимпиаду. Но на следующий день выходить на ринг не было совсем никакой возможности», - сказал Ислам Тимурзиев.