Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Переходный возраст

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске прошел VIII всероссийский турнир по боксу памяти Константина Матвийчука среди молодежи 1990-91 г.р. Мемориал Матвийчука имеет давнюю историю. Сначала он проводился в виде матчевой встречи, затем в другом формате. Причем организаторы как бы постоянно находились в поиске оптимального варианта, меняя возраста участников, их географическую прописку, делая его молодежным, юношеским. Планка первого турнира, состоявшегося весной 1999 года, была поднята очень высоко.
Тогда он проходил в рамках первенства России среди молодежи в ледовом Дворце имени И.Х. Ромазана несколько дней спустя после того, как наша хоккейная команда «Металлург» выиграла первое «золото» чемпионата России. На этом фоне организация соревнований смотрелась весьма солидно, да и победители получали путевки в состав сборной России на первенство мира по молодежи на Кубу.

В этот раз мемориал Матвийчука собрал более семидесяти участников из Башкортостана, Перми, Свердловской области. Магнитогорцы выступили практически сильнейшим составом, за исключением Радика Шамсутдинова, получившего травму на первенстве УрФО в Кургане двумя неделями ранее. Сил жалеть, конечно, было не нужно, ибо данный турнир для большинства ребят стал последним в нынешнем сезоне. Не случайно в качестве триумфаторов оказались хозяева ринга, на счету которых семь первых мест. Конкуренцию им смогли составить только пермяки, взявшие две оставшихся пальмы первенства. На самом деле в финал вышли очень много хороших магнитогорских боксеров (В. Вирченко, Е. Трибунский, В. Новиков, М. Исмагилов, А. Утманцев), - те, кто неоднократно выступал на всероссийских турнирах. Ниже своего уровня они, естественно, опуститься не могли. Причем, многим из них в скором будущем предстоит переход во взрослый бокс. «Здесь тренеру следует осторожно выбирать соперников, - делится опытом вице-президент федерации бокса Магнитогорска Валерий Козлов. - Желательно, чтобы уровень турниров и противников подбирался для ребят, вышедших из молодежной группы. Тут я отмечу Вадима Новикова, а также Дениса Жалудкова, хоть он и проиграл полуфинальный бой в весе до 75 кг сильному парню – кандидату в мастера спорта из Перми Алексею Пьянкову».
Кстати, обидчик Жалудкова свой финальный бой против Сергея Ермакова из «Профита» завершил досрочно. Аналогичным образом побеждали Антон Утманцев и Евгений Трибунский, решая все проблемы в первом раунде. Поразительно, что для молодежного турнира отыскались и тяжеловесы: в категории до 91 кг сошлись не шутку два одноклубника из СДЮСШОР №10 Рамик Асадов и Виктор Соценко. Это было редкое, но весьма необычное зрелище, наблюдать за которым без улыбки на лице было невозможно. А вот имена всех победителей турнира: Евгений Каратаев (до 51 кг), Алексей Пьянков (до 75 кг, оба - Пермь), Вячеслав Вирченко (до 54 кг), Вадим Новиков (до 60 кг), Карен Оганесян (до 64 кг), Антон Утманцев (до 81 кг), Рамик Асадов (до 91 кг, все - Магнитогорск, СДЮСШОР №10), Евгений Трибунский (до 57 кг, Магнитогорск, «Профит»), Магомед Магомедов (до 69 кг, Магнитогорск, «Металлург-Магнитогорск»).

Магнитогорские боксеры завершат в городе сезон гораздо позже. С 27 по 31 мая состоится юношеский всероссийский турнир по боксу памяти И.Х. Ромазана при участии спортсменов двух возрастов: 1994-95 и 1996-97 годов рождения. Последний возраст организаторы подключили в связи с тем, что его представители не имеют достаточной боевой практики. Поэтому уже сейчас некоторые города проявляют интерес к предстоящим соревнованиям.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ