Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир по шашкам среди инвалидов проведут в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске будет проводиться турнир по шашкам среди инвалидов. Такое решение приняли депутаты. Победители соревнований получат денежные премии.

На февральском заседании городское Собрание утвердило проведение в городе нового турнира. Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды сами обратились к депутатам с просьбой организовать мероприятие.

«С 2018 года у нас проходит открытый турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок МГСД. Соревнования стали настолько популярными, что с каждым годом в них участвует все больше человек, даже приезжают из областного центра. А в сентябре прошлого года в нам обратились представители Общества инвалидов Орджоникидзевского района с просьбой организовать еще и турнир по шашкам. Поклонников этой игры еще больше», – пояснил председатель городского Собрания Александр Морозов.

Депутаты инициативу поддержали. Открытый турнир по шашкам среди инвалидов на Кубок МГСД будет проходить ежегодно в декабре. Мероприятие посвятят Международному дню инвалидов.

Местом проведения турнира станет клуб «Белая ладья», расположенный в спортивной школе «Умка». Участие в турнире смогут принять игроки с разными группами инвалидности. Соревнования пройдут в двух категориях: среди мужчин и женщин.

Победителей в каждой категории наградят Кубком городского Собрания, а также дипломом и денежной премией. Денежные призы получат также обладатели второго и третьего места.   

 




Фото  unsplash.com