Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Единственная в финале. Магнитогорская спортсменка выиграла первенство Европы по скалолазанию

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. 2 мая в пермском спортивном комплексе имени В. П. Сухарева завершился финал первенства Европы в дисциплине «боулдеринг» среди девушек и юношей в возрастной группе 14-15 лет. Победу в этом виде праздновала жительница Магнитогорска Дарья Акулова.

Спортсменка оказалась единственной из российских скалолазок, кому удалось пробиться в финал. Борьба за медали развернулась между ней и Линой Фуной из Словении. Акулова сумела сделать топ на первой же трассе. Ее соперницы в то время не смогли добраться даже до промежуточного финиша – зоны.

На второй трассе аналогичного успеха сумела добиться Фуна. Однако ей трасса покорилась с девятой попытки, а у Дарьи в графе потраченных попыток была «тройка». Благодаря этому она сохранила лидерство. Остальные четыре претендентки по-прежнему не могли подобрать ключей к трассам.

Третья «проблема» оказалась не по силам всем финалисткам. Судьба первого места решалась на четвертом маршруте. Акулова вышла на трассу первой и сумела взять зону, едва не добравшись до топа. А для Фуны трасса так и осталась загадкой. В итоге российская скалолазка с двумя топами и тремя зонами выиграла первенство Европы.

Как рассказали в Минспорте, первенство Европы проходило в Перми с 1 по 5 мая в нескольких дисциплинах: трудность, эталон и боулдеринг. Участники состязаний соревновались в трех возрастных категориях: юниоры, юниорки 18-19 лет; юноши, девушки 16-17 лет; юноши, девушки 14-15 лет.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);