Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Буря» грянет на Банном

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В седьмой раз 7 июля на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» пройдет фестиваль летнего драйва «Магнитная буря».

Старт праздника музыки, моды и красоты приходится аккурат на финиш традиционного велопробега Магнитогорск – Банное. Именно церемония награждения спортсменов, прошедших дистанцию веломарафона, и станет официальным началом фестиваля. Об этом и многом другом на вчерашней пресс-конференции в ОПЦ рассказали организаторы и участники фестиваля.
По традиции фестиваль откроется семейным праздником со всей сопутствующей атрибутикой: конкурсами, состязаниями, подарками и призами. Затем придет время для мам – в 16 часов запланировано начало модного дефиле. Стоит сказать, что коллекции, которые увидят гости фестиваля, только что блистали на подиуме «Половодья».
– Спустя час откроется турнир по силовому экстриму, армреслингу, – сообщил заместитель директора ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» Олег Закиров и предоставил слово председателю федерации силового экстрима в Магнитогорске Ларисе Денисовой.
– Это будет красивейшее действо – выступят бодибилдеры, фитнес-модели, армрестлеры, – рассказала она. – Среди фитнес-моделей на показе будут присутствовать неоднократные победительницы соревнований в Магнитогорске, Челябинской области. Так, Мария Гумерова, мама двух малышей, несмотря на занятость, находит время для поддержания отличной физической формы.
Еще одним зрелищным мероприятием станут соревнования силовиков. Магнитогорским богатырям предстоит посостязаться в становой тяге авто, поднятии тяжестей.
Особое внимание зрителей, считают организаторы, будет приковано к состязанию борцов на руках. Специально для горожан пройдут показательные выступления. Дело в том, что победитель в армреслинге определяется в течение нескольких секунд, и несведущему зрителю сложно понять, в чем причина ликования лидера и огорчения его партнера. Здесь же спортсмены покажут свое искусство как при замедленной киносъемке.
К вечеру запланирован въезд на территорию комплекса магнитогорских байкеров. После чего все желающие смогут сфотографироваться с героями фестиваля. Кульминацией станут фейерверк и ночная дискотека под открытым небом, которую проведут лучшие ди-джеи Магнитогорска. Хэдлайнером фестиваля в этом году станет легендарная группа «Бахыт компот».
Добавим также, что «Магнитная буря» является некоммерческим предприятием, а потому вход на площадки фестиваля бесплатный, между Магнитогорском и Банным будут курсировать пассажирские автобусы, договоренности с перевозчиками организаторы фестиваля уже достигли. Приезжайте!

© Служба новостей «МР»