Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хоккейный клуб "Металлург" завершил сезон

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уступив в пятом матче полуфинала Восточной конференции новосибирской "Сибири", магнитогорский "Металлург" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина, и тем самым завершил нынешний сезон.

Регулярный чемпионат магнитогорская команда завершила на третьем месте в турнирной таблице Востока.  Новосибирцы заняли вторую строчку за счет победы в своем дивизионе, несмотря на то, что набрали в "регулярке" на шесть очков меньше. Очные встречи этих команд по ходу сезона свелись к ничьей - в Магнитке сильнее оказались подопечные Майка Кинэна, у себя же дома первенствовали сибиряки. В первом раунде плей-офф Магнитка в пяти матчах одолела уфимский "Салават Юлаев", подопечные Андрея Скабелки в шести поединках оставили за бортом плей-офф челябинский "Трактор". Всё это обещало упорное противостояние и интересный хоккей в полуфинале.

Преимуществом своего поля владели сибиряки, которые и реализовали его в первых двух матчах серии - 2:0 и 3:2 в матчах и вот уже "Сибирь" ведет со счетом 2:0 в серии. На третий поединок в Магнитогорске "Металлург" настроился самым серьезным образом, поведя в три шайбы уже в стартовом отрезке. В итоге уверенная победа уральцев со счетом 5:2, которая сократила разрыв в серии, и вселила надежды в сердца магнитогорских болельщиков. Однако во втором магнитогорском матче новосибирцы вырвали победу в овертайме (3:2), а в пятом поединке в столице Сибири окончательно решили исход серии в свою пользу - 3:1 в матче и 4:1 в серии.

Таким образом, обладатель Кубка Гагарина сезона 2013/2014 сложил свои полномочия.  В целом, несмотря на вылет из плей-офф на довольно ранней стадии, этот сезон "Металлург" провел довольно ровно, заняв третье место в конференции и шестое по набранным очкам в общей таблице КХЛ. По-прежнему грозой всей лиги была первая тройка "Металлурга". Ян Коварж и Данис Зарипов заняли второе и третье место в списке лучших бомбардиров "регулярки". Совсем немного отстал от них Сергей Мозякин, пропустивший часть сезона.

Магнитогорский "Металлург" является одним из самых титулованных клубов в новейшей российской истории. Команда четыре раза становилась чемпионом России (1999, 2001, 2007, 2014), обладателем Кубка России (1998) и Кубка Гагарина (2014).  Дважды Магнитка выигрывала Евролигу (1999, 2000), становилась обладателем Кубка европейских чемпионов (2008) и  Суперкубка Европы (2000), выходила в финал Лиги чемпионов (2009).