Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мы победили!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские хоккеисты завоевали главный трофей КХЛ

«Металлург» вырвал в седьмой, последней игре финала плей-офф победу у чешского «Лева» и впервые в истории континентальной хоккейной лиги стал обладателем кубка Гагарина. 
Переполненная «Арена-Металлург», болельщики заняли места даже в проходах, много полиции, первые лица не только Магнитогорска – председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, глава города Евгений Тефтелев, – но и региона: врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, его заместитель Евгений Редин, министр промышленности области Алексей Бобраков, руководитель администрации губернатора Иван Сеничев.
«Металлург» на своем поле оказался удачливым, открыв в первом периоде счет. Но, несмотря на жесткость, «сталевары» после первой шайбы немного ослабили игру, стараясь соблюдать осторожность. За десять минут до конца периода чехам удалось сравнять счет – 1:1.
На восьмой минуте второго периода Евгений Бирюков забил вторую шайбу в ворота «Лева». Чехи старались найти лазейку в воротах «Металлурга», но Василий Кошечкин отбивал все атаки. Ближе к концу второй двадцатиминутки гостям удалось сравнять счет. Через четыре минуты нападающий Ярослав Косов дальним броском изменил счет в пользу «Металлурга», а затем нападающий Ян Коварж точно отправленной в створ ворот шайбой отдалил надежду на победу у «Лева».
Все решил третий период. «Лев» заменил вратаря, на лед вместо Петри Веханена вышел Атте Энгрен. Не помогло. Сергей Мозякин забивает свою тринадцатую шайбу в плей-офф. Затем отличился Данис Зарипов. Чехи забили в ответ две шайбы, но для «Лева» игра оказалось безнадежной. Еще одна шайба угодила в уже пустые ворота чехов от Михаила Юнькова. 7:4. Победа!
Президент КХЛ Александр Медведев поздравил «Металлург», наградил Сергея Мозякина как самого ценного хоккеиста плей-офф. Президент команды «Металлург» Виктор Рашников сразу после финального свистка спустился к команде в свитере под номером 1 и бейсболке с изображением кубка Гагарина.
– Мы к кубку Гагарина шли шесть лет, – обратился Виктор Филиппович к собравшимся. – Благодаря команде, показавшей суперигру в плей-офф и особенно в финале, благодаря болельщикам, которые создали сумасшедшую энергетику, мы победили! Поздравляю всех с этой замечательной победой!
Спортивный прорыв
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил президента хоккейного клуба «Металлург» Виктора Рашникова, игроков, тренерский штаб и болельщиков с долгожданной победой хоккейной команды.
«Всю финальную серию матчей команда демонстрировала бескомпромиссную борьбу, нацеленность на победу, яркую, красивую игру, – отметил в телеграмме Борис Дубровский. – Своей победой «Металлург» подтвердил славу южноуральской хоккейной школы, представители которой второй год подряд выступают в финале Кубка Гагарина. Вместе со всеми жителями Челябинской области горжусь этой победой, которая вошла в историю самых крупных достижений нашего хоккея. Благодарен всем, кто внес свой вклад в этот мощный спортивный прорыв».
 
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
Мы победили!
 

© Служба новостей «МР»
Фото - Илья МОСКОВЕЦ