Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ник Шаус: Рад был сыграть против Мозякина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так вышло, что канадский защитник Ник Шаус второй год подряд начинает сезон в Магнитогорске.

В прошлом сезоне он дебютировал в КХЛ в составе «Металлурга», а в нынешнем приехал в Магнитогорск в качестве игрока «Слована». После игры мы пообщались с Ником, вспомнив его этап карьеры в Магнитке.

–        Ник, что скажите о сегодняшнем матче?

–        Как Вы знаете «Магни» (он именно так называет «Металлург») это сильнейший (один из сильных) соперников. Мы готовились к этому. В первые минуты мы играли достаточно хорошо, но «Металлургу» удалось воспользоваться удачными моментами и забросить нам несколько шайб.

–        Прошлый сезон вы начинали в Магнитогорске. Так получается, что этот сезон вы тоже начинаете в Магнитогорске. Что вы скажите о времени, проведенном здесь?

–        Так приятно сюда снова вернуться. Увидеть знакомых игроков, и вообще встречать знакомые лица. У меня теплые воспоминания от вашего города. Так же мне нравится организация матчей. В общем, желаю удачи «Металлургу».

–        Как вы оказались в «Словане»?

–        Летом я обговаривал этот вопрос с моим агентом. Для меня и моей семьи играть в восточноевропейском команде, как «Слован» стало наилучшим решением. Это молодая команда, но она подает надежды. И команда старается держать высокий уровень подготовки, а это то, что мне подходит.

–        С кем из игроков «Металлурга» вам сегодня довелось увидеться, пообщаться?

–        Сергей Мозякин, Евгений Бирюков, Андрей Чибисов, Денис Платонов они все отличные ребята, классно играют и так приятно их снова видеть в рутине, занятых обычными делами перед игрой. Было приятно видеть всех, а также персонал команды и руководящий состав.

–        Кстати, капитан «Металлурга», обыграв вас во втором периоде, забил четвертую шайбу…

–        Да, безусловно, он ведь сильный игрок с собственным стилем игры. И он, действительно, забил сегодня прекрасный гол. Сказать по правде, я был рад играть против него. В хоккее так бывает, знаете, когда соперник сильнее тебя, а тебе это идет только на пользу. Такие моменты действительно делают тебя лучше.

Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.      
Перевод: Валерия САМОНОВА.