Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Александр Пашков: «Фокус с Коваржем Величкину удался. Не уверен, что удастся с Булиржем»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Александр Пашков о перспективах чешского новобранца «Металлурга».

 

НА ВОПРОС О БУЛИРЖЕ ДАСТ ОТВЕТ МОЗЯКИН

- Справляется ли с другим большим клубом КХЛ – «Металлургом» - чешский тренер Йозеф Яндач

- Надо признать, что у «Магнитки» мы видим поступательное движение, команда начинает прибавлять. Другое дело, что в «Металлурге» большую роль играет не только тренер, но и менеджер - Геннадий Величкин. Думаю, последний ход клуба с заменой снайпера Вольски на диспетчера Булиржа это подтверждает.

- Вы поняли эту замену?

- В свое время Величкину удался фокус с Коваржем. Чех, приехав в КХЛ совсем не в юном возрасте и без большого имени, раскрылся и стал едва ли не лучшим диспетчером Лиги. А его тройка привела Магнитогорск к двум Кубкам Гагарина. 

Понятно, что тот же самый фокус с формированием ударного звена «Магнитка» хочет повторить с Булиржем, очень напоминающим Коваржа пятилетней давности.

- Получится?

- Я  считаю, что на этот вопрос может ответить только Мозякин. Его роль в становлении Коваржа была очень большой. Но Мозякин не молодеет, поэтому не уверен, что идея с воссозданием ударного звена в «Магнитке» реализуется. В любом случае мне будет интересно посмотреть за дебютом Булиржа и командным строительством в целом.

 

ШАРАХАНЬЯ ЧЕЛЯБИНСКА ОГОРЧАЮТ

- Вы не раз говорили, что «Магнитка» затянула с перестройкой...

- Это, как говорится, дело вкуса. С одной стороны у «Металлурга» есть три финала плей-офф за четыре года, с другой стороны перестройку можно было бы начать на год раньше. Ситуация не очевидная, спорная.

В любом случае в Магнитогорске мы хотя бы видим стратегию - обновляется линия легионеров, активно вводится в молодежь. А вот у соседей из «Трактора» идут какие-то шараханья. Сначала не удержали тренера Анвара Гатиятулина, теперь поспешно уволили Германа Титова, придумав ему какие-то семейные проблемы. Нет стабильности и с составом. Огорчает, что в двух соседних городах Урала такая разная хоккейная политика.

Источник: http://www.russia-hockey.ru