Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Комментарии Ильи Воробьева, Сергея Гомоляко и Егора Яковлева перед вторым раундом плей-офф

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Илья Воробьёв: «Есть ли принципиальность в противостоянии наших команд? Конечно! Для меня – точно».

– Какие впечатления «Авангард» оставил по сезону?

– «Авангард» – чемпионская команда. Мы четыре раза отыграли в сезоне, секретов ни для нас, ни для них особо нет. Знаем, в какой хоккей они играют, так что готовимся к классике противостояний «Металлург» против «Авангарда».

– Принципиальность по-прежнему есть?

– Конечно. Для меня – точно.

– То, что в регулярке обе команды в очных противостояниях побеждали исключительно дома, насколько может повториться в плей-офф?

– На первые два матча было бы неплохо, а потом – наоборот.

– Насколько сейчас «Металлург» близок оптимальным кондициям?

– Пауза была приличная. Тут главное войти в ритм игры. В остальном же – готовимся в штатном режиме. Всё, что мы задумали, мы сделали.

– Насколько для вас велика мотивация обыграть Боба Хартли? В плей-офф КХЛ только Цулыгин и Никитин выигрывали у него серии.

– Хартли – так Хартли, не Хартли – так не Хартли. Какая разница? Надо серию выигрывать, а не Хартли обыгрывать.

– Ну может быть это дополнительная мотивация?

– Для меня мотивация – серию выигрывать. Что значит «дополнительная»? Я и так мотивирован на 120%.

– В чём-то для вас «Авангард» изменился по сравнению с прошлым плей-офф?

– Конечно. Там Ильи Ковальчука нет.

– А «Металлург» по сравнению с прошлым годом?

– Ну мы то многое изменили. Наверное, по регулярному сезону это было видно, что многое поменяли.

– Виделль сегодня тренировался с красными. Он в пятом звене?

– У нас игра только 18-го, так что время есть, будем смотреть и думать.

– Как Михаил Пашнин? Сегодня он тренировался в белом. Увидим его в первом матче?

– Белые начинают и выигрывают? Посмотрим. Он готовится, у нас есть некоторая глубина состава, что, несомненно, радует. Решение будем принимать за день до игры.

– Отсутствие Каски и Покки насколько повлияет на ваш игровой план?

– Видите, другие играют по 30 минут и играют неплохо. Мы знаем об этом. У них свои проблемы, у нас свои проблемы. План есть, расскажу вам его после серии.

  

Сергей Гомоляко: Никакого чувства дежавю нет, надо выигрывать

– Вновь в соперниках «Авангард». Какое-то чувство дежавю есть?

– Это же хоккей, думаю, что так будет продолжаться всегда – выходит восемь команд, часто можно попадать на «Авангард» или «Барыс». Никакого чувства дежавю нет, надо выигрывать.

– Насколько программа подготовки команды изменилась от того, что добавили два лишних дня к перерыву? Мы ожидали, что второй раунд начнётся 16 марта.

– Мы тоже ожидали, но из Лиги пришло сообщение, что мы играем 18-го числа. Так что мы добавили ещё один выходной, а в остальном ничего принципиально не поменялось.

– Как сами оцените готовность команды? Функциональную, эмоциональную?

– Мы провели хороший сбор в Минске перед плей-офф. С «Барысом» видно было, что потеряли немного игровой ритм, но потом наверстали. Чисто физически команда в хорошем состоянии, на хорошем функциональном уровне. Игровой ритм? Мы не играем почти неделю, может быть в первых матчах будет сложновато, но я думаю, что ребята справятся.

– Противостояние с «Авангардом» для «Магнитки» – это всегда принципиально ещё с девяностых годов. Ощущаете сейчас эту принципиальность, она осталась?

– Знаете, я не считаю это принципиальными играми. Считаю, что мы должны выиграть и всё, а у принципиального соперника или нет – абсолютно неважно. Мы проиграли им в прошлом году, так что должны выиграть в этом.

– Насколько по вашим ощущениям «Авангард» стал другим в сравнении с прошлым сезоном? Что-то в почерке новое появилось?

– В почерке не так много поменялось. Поменялось то, что уехали финны, два защитника, это большая потеря для Омска, но всё равно мне кажется, что они стали более крепкой командой. Опять же – стали больше шайб ловить на себя. В прошлом сезоне было очень много по этому показателю, в этом стало ещё больше, что видно в серии с «Ак Барсом». Сплочённая, хорошая команда.

– Тот факт, что в прошлом году у соперника было преимущество своей площадки, а в этом году – у «Металлурга», на что-то принципиально может повлиять в серии?

– В том году Омск с Казанью показали, что фактор своего поля в плей-офф на высоких стадиях уже не так сильно помогает.

 

 

 

 

 

 

 

 

Егор Яковлев: «Будем делать всё возможное, чтобы эту серию провести иначе, нежели серию минувшего сезон»

– Как оцените текущее состояние команды? Насколько она за эти 55 часов до начала первого матча – готова?

– Отличное состояние! У нас было много времени, мы и отдохнули, и потренировались хорошо. Сейчас, по сути, осталась ещё одна тренировка. Короткие тренировки, готовимся уже к матчу, разбираем соперника.

– Календарь немного сдвинулся, появились дополнительные дни между сериями. Сильно повлияло на подготовку? С одной стороны – можно пересидеть, с другой стороны – дополнительное восстановление. Как восприняли это дополнительное время?

– Послезавтра посмотрим, что было бы лучше и как было бы лучше. Конечно, из ритма выбиваешься, большая, длинная пауза. Но, опять же верно, что есть свои плюсы, мы восстановились. Кто-то залечился. Безусловно плюсы есть.

– Какие ощущение от «Авангарда», который, потеряв несколько ведущих защитников, великолепно компенсирует это агрессивной работой в атаке?

– «Авангард» ничем не удивляет, они играют в один и тот же хоккей достаточно долго, и он приносит им пользу. В прошлом году сыграли в этой же стадии. Будем делать всё возможное, чтобы эту серию провести иначе, нежели серию минувшего сезона.

– В прошлом году одним из главных героев у соперника, ключевым игроком, был Шимон Грубец. В этом году вы сыграли против него и на Олимпиаде. Показалось, что на этом первенстве он был совершенно другим голкипером. Но как только вернулся в КХЛ – опять стал вратарём топового уровня. Как-то его манеру дополнительно разбирали?

– Когда у тебя ещё играет пять вратарей перед тобой, и на себя всё ловят, мало шайб доходит до створа ворот, то конечно все вратари будут хорошими. Поэтому нужно доводить шайбу до него. Несомненно, в этом будет польза.